Болезни, лекарства

Сколько нужно выпить корвалола при бессоннице, чтобы гарантированно заснуть? Без шуток, пожалуйста.

1 каплю на килограмм твоего веса :))))
Инна Ищенко-Мазуренко
Лучший ответ
Гарантированно Вам никто не скажет. 40-50 капель корвалол при бессоннице пьется
Юрий Малышев
лучше мелатонин
Mehrijemal Hasanowa
Mehrijemal Hasanowa ru.iherb.com/pr/21st-Century-Melatonin-3-mg-200-Tablets/14103
никаких шуток. вы как давно пристрастились к энгибитору алгоголя?
там капли алкгоголя, но сочетане усиливает воздействие в разы- это наркота в узаконенная.

могу посоветовать только фенозипам полтаблетки на ночь. 4 ночи потом сократить наполовину дозу и отказаться совсем.

что у вас произошло? нарушение сна не бывают просто так. это, обычно, стресс
Елена Гладких
Татьяна Абраимова Фенозипам))) думал сдохну от одной таблетки! Вроде жив здоров, а сознание уходит! Чтобяещёраз это проглотил!!!! по бошке дам кто это посоветует!
Ольга Антюфриева Да у меня постоянный стресс.
И Вы феназепам имели в виду? Так мне минимум 4 таблетки надо было, когда могла купить. Сейчас не достать.
Не меньше рюмки)) и не какой химии!
10 капель, не больше, на рюмку теплой воды. НЕ БОЛЬШЕ!!!!

А вообще лучше настойку пиона попить. Примерно месяцок. Тогда сон и нервы восстановятся.
Ольга Антюфриева Что еще за настойка такая, сколько стоит, без рецепта продается? Первый раз о такой слышу.
Ольга Антюфриева А 10 капель не помогало. Никак.
Это только опытный врач расчитает.
Индивидуально всё. Меня и 100 капель не всегда могут свалить.
Врач на скорой помощи сказал, что 100 капель - это максимально допустимая дозировка, поэтому больше не пробовал.
А кому-то и 10 капель хватает.
А почему про корвалол речь зашла? Может, сон нормализовать другими путями?
...
Можно пустырник попить или валериану. Но желательно в виде сушёной травы, а не в виде настойки со спиртом.
...
А к врачу сходить - совсем не вариант? Не выписывают подходящие препараты?
...
Может, образ жизни сменить? Гулять на свежем воздухе? Или причины куда серьёзнее?
Лучше обратитесь к врачу психиатру/психотерапевта назначит психотропные, если корвалол перестал помогать, то возможно толерантность выросла и лучше в таблетках принимайте.
Оля Пасевич
лучше пить валериану по две таблетки 4 раза в день, корвалол, это фигня на спирту
Ольга Антюфриева В таблетках не помогает вообще, а валерианка не ощутимо по эффекту.
Проблемы с алкоголем?