Болезни, лекарства

сколько нужно выпить заварки чтобы поднять давление?

Ооо Арма
в крепком чае (черном) содержится больше кофеина чем в современном кофе. горячий крепкий черный сладкий чай.. . 2-3 пакетика на чашку достаточно будет)))
Нуржановский _
Лучший ответ
ну... в пределах чайной ложечки...
Зелёный чай в день несколько раз
и ещё сладкое поднимает!!)))
Андрей Автухов
Чашечку чёрного чая, а не заварки с одним пакетиком или чайной ложечки, можно кофе и давление поднимется, а снижает давление зелёный чай.
Юра Чернышев
Бесполезно пить "Боржом" ,если лёгкие "опали"... Заварка давление не поднимет!!
Сергей Липшиц
чашки чая чёрного хватит .. чефирить не нужно...
для каждого своя консистенция однако
куда проще: головой ап стену
каждому-своЕ.
Ой, никакой зеленый чай мне, увы не помогает поднять с утра давление, если только пару-тройку чайных ложек на стакан! Но я боюсь за сердце, а так может попробуете!
в аптеке посоветовали коньяк
Bektemir. Kulbaev
Я пью зеленый чай для снижения давления, может быть Вам поможет черный.
Можно чашку кофе с утра.
С@
Светлана @@@@@@@
а можно гвоздику-специю . несколько штучек . повышает .
Крепкий кофе и в поликлинику
Лучше кофе с утра каждый день!
boruhrubin
да
Вообще чай как-то не очень поднимает давление... лучше кофе. Одной чашке экспрессо достаточно чтобы повысить давление часов на 6.
Алла Яблонская
3 пакетика на стандартный стакан будет достаточно
Не факт, что чай и кофе поднимут давление. Сразу после приёма этих напитков, наоборот, могут расширится сосуды и давление упадет. Смотря что вам нужно. Смотря какое у Вас давление и заболевания. все слишком индивидуально, что однозначно дать ответ, У меня давление много лет, казалось бы, не пить чай и все проблемы сняты. Увы, это не так. На ЭКГ проверяла давление "до" и "после" кофе, оно упало. Пишите подробнее, поговорим
Очень помогает систематическое употребление крепкого зеленого чая - он содержит кофеин, а антиоксиданты помогают бороться со слабостью и засоренностью сосудистой системы.
ведра хватит. чай обычно давление не повышает. Я гипотоник проверено
смотря кому и какой чай но крепкого 0.5 литра и готов
кому как, мне не помогает даже чифирь, поднимается правда давление мин на 20-30,потом сново падает
Проверено :
На чашку (250 мл), одну чайную неполную ложечку зелёного чая, желательно прессованного цельного (листочки цельные, не пыль) , пару дней с утра и Вы поднимете стабильно давление на 20-30 делений ! +стимуляция нервной системы и жизненного тонуса !
Удачи! И хорошего настроения !
А я не могу снизить высокое давление .Завидую Вам.
Есть специальные таблетки - кофеин. Спроси в аптеке.
Это все индивидуально. Кому-то и стакана слабого чая достаточно.