Болезни, лекарства
сколько нужно выпить заварки чтобы поднять давление?
в крепком чае (черном) содержится больше кофеина чем в современном кофе. горячий крепкий черный сладкий чай.. . 2-3 пакетика на чашку достаточно будет)))
ну... в пределах чайной ложечки...
Зелёный чай в день несколько раз
и ещё сладкое поднимает!!)))
Чашечку чёрного чая, а не заварки с одним пакетиком или чайной ложечки, можно кофе и давление поднимется, а снижает давление зелёный чай.
Бесполезно пить "Боржом" ,если лёгкие "опали"... Заварка давление не поднимет!!
чашки чая чёрного хватит .. чефирить не нужно...
для каждого своя консистенция однако
куда проще: головой ап стену
каждому-своЕ.
Ой, никакой зеленый чай мне, увы не помогает поднять с утра давление, если только пару-тройку чайных ложек на стакан! Но я боюсь за сердце, а так может попробуете!
в аптеке посоветовали коньяк
Я пью зеленый чай для снижения давления, может быть Вам поможет черный.
Можно чашку кофе с утра.
а можно гвоздику-специю . несколько штучек . повышает .
Крепкий кофе и в поликлинику
Лучше кофе с утра каждый день!
да
Вообще чай как-то не очень поднимает давление... лучше кофе. Одной чашке экспрессо достаточно чтобы повысить давление часов на 6.

3 пакетика на стандартный стакан будет достаточно
Не факт, что чай и кофе поднимут давление. Сразу после приёма этих напитков, наоборот, могут расширится сосуды и давление упадет. Смотря что вам нужно. Смотря какое у Вас давление и заболевания. все слишком индивидуально, что однозначно дать ответ, У меня давление много лет, казалось бы, не пить чай и все проблемы сняты. Увы, это не так. На ЭКГ проверяла давление "до" и "после" кофе, оно упало. Пишите подробнее, поговорим
Очень помогает систематическое употребление крепкого зеленого чая - он содержит кофеин, а антиоксиданты помогают бороться со слабостью и засоренностью сосудистой системы.
ведра хватит. чай обычно давление не повышает. Я гипотоник проверено
смотря кому и какой чай но крепкого 0.5 литра и готов
кому как, мне не помогает даже чифирь, поднимается правда давление мин на 20-30,потом сново падает
Проверено :
На чашку (250 мл), одну чайную неполную ложечку зелёного чая, желательно прессованного цельного (листочки цельные, не пыль) , пару дней с утра и Вы поднимете стабильно давление на 20-30 делений ! +стимуляция нервной системы и жизненного тонуса !
Удачи! И хорошего настроения !
А я не могу снизить высокое давление .Завидую Вам.
Есть специальные таблетки - кофеин. Спроси в аптеке.
Это все индивидуально. Кому-то и стакана слабого чая достаточно.