Болезни, лекарства

сколько нужно выпить парацетамола, взрослому человеку, что бы сбить температуру 38.7

Lоra.s
При температуре выше 38.5 принимают обычно 1 таблетку парацетамола.
Лариса Ковалева
Лучший ответ
Парацетомол темперауру не сбивает.

Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1) Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2) Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3) Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4) Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5) Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6) Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
Александр Демусенко Много хре*и я видал, но такой высер на моей практике впервые. Мне кажется, за подобные сообщения вводящие людей в заблуждение, которое может повлечь скорбные последствия нужно давать срок.
Жаропонижающее действие парацетамола дозозависимо. Однократная доза для взрослого-1 грамм.
1 таблетка -0,5
Асыл Дэнби
Одной таблетки хватит .
1 парацетамола + 1 аспирина, укутаться одеялом и пропотеть, при этом каждые 15 минут менять нательное бельё на сухое. но это всеравно не панацея. обратитесь к специалисту, т. е. к хорошему врачу.
Ольга Подорогина Парацетамол и аспирин вместе принимать нецелесообразно
Лучше всего ТераФлю!! !
Парацетамола не более одной таблетки в течении 4 часов
А К