Болезни, лекарства
Чем можно сбить температуру 38,6 у взрослого человека, если от парацетамола она не сбрасывается ни на градус?
анальгином и аспирином.
Водкой оботрите. Счас какой-то желудочный вирус бродит - пусть и внутрь хлопнет тоже...
Таблетку аналгина или укол два кубика аналгина сработает - 100%.
Что касается "испанского плаща" (заворачивание во влажную простыню) , то это крайнее средство при ну очень высокой температуре (под 40).
стакан горячей воды+1 чайная ложка малинового варенья+1 чайная ложка меда+2 таблетки аспирина+рюмочка водки (водки, а не красного вина!) , потом в постель под одеяло. Сбрасывает температуру на 6-7 градусов сразу.
Если есть наличие кашля (с мокротой или без) , то принимать Амброгексал (Амброксол) - предотвращает переход бронхита в пневмонию.
Антибиотики не принимать никакие! Они наоборот повышают температуру - их нужно принимать только по назанчению врача и когда температура сбита.
Укол анальгин+димедрол. У меня тоже так было, температура 39,4 не сбрасывалась таблетками, только уколом. Но это как оказалось воспаление легких. Поэтому вызывайте скорую, не медлите.
не надо сбивать температуру
натереться разбавленной водкой или разбавленном уксусом
принять эти таблетки все одновременно "парацетамол, аспирин и анальгин"а затем обратиться к терапевту
Оботри раствором уксуса, слабо разведённого. Переодень в сухю одежду. Таблетка аспирина. Запить ТОЛЬКО молоком. Если температура держаться будет ниже 38 - снижать не нужно.
На щиколотки и запястья привязать марлю смоченную водкой
Лучше всего помогает холод. . Завернуться во влажную простыню или полотенце, а главное не заниматься самолечением. Особенно химией.
Натереться водкой или разбавленным спиртом