Болезни, лекарства

как сбить температуру 38, 6 у пятилетнего ребёнка?

Elena Glubokovskaia
разотрите ребеночка спиртом (лицо не трогать) и пусть открытый полежит. должно помочь. А вообще мамочка лучше врачей! ! Сами знаете организм ребенка такой не обьяснимый!!
Рамиля Файрушина
Лучший ответ
тепмпературу сбивать надо после 38.5
пусть иммунная система боретя с вирусом
просто помогите ему: кислое птье-морс клюквенный чай с лимоном
а вообще-то температуру дает горло
полощите горло каждые 15 мин-ребенок уже может научиться
на 1 стакан воды 1 чл яблочного уксуса
Сергей Нечаев
протрите малыша смесью уксуса и воды
Можно протереть водкой. Напоить чаем с малиной или лимоном. Главное, не нервничать и не пугаться самой и не пугать ребёнка. 38,5 - не такая уж высокая температура. Просто организм борется и часа 2 не стоит ему мешать.
Albina Schidkich
можно развести уксус и мокрыми салфетками вытирать лоб, грудь. но такую температуру лучше не сбивать
Дюна Сурнина
Нурофен в сиропе! ! Отличное средство!! ! Своим детям тоже даю!!
Разотрите ребёнка водкой или уксусом. Процедура неприятная, но приводит к быстрому снижению температуры, а так же в догонку жаропонижающие. И обязательно вызовите педиатра.
поможет проверенное жаропонижающее
Если не признаете лекарств, то проверенный способ: разводите уксус (хорошо бы яблочный, но если нет. то и столовый подойдет) водичкой, на язык пробуете, чтобы было кисленько. Смачиваете тряпочку этой водой и протираете ладошки и ступни ребенка, протирать часто. И полотенчико намоченное этой же водой на лобик.
пол таблеточки парацетамола... через минут двадцать проблем не будет. Есть вариант, что не собьется, тогда в скорую.... лечитесь:))
Моему сыну помогал врачебный способ, только нужны ампулы с лекарством для уколов (я их всегда имею до сих пор, моему сыну 16 лет) 1/2 ампулы анальгина + 1/2 ампулы димедрола сливаем в ложечку и даем выпить (очень горькая смесь) , температура спадет (ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ!!!! ) Но лучше вызвать врача или скорую помощь. Обязательно проследите какие уколы вашему ребенку сделали врачи, запомните в каких дозах. В следующий раз можно повторить самой, и не вызывать скорую помощь