Болезни, лекарства
Насколько опасен для здоровья такой образ жизни и как заставить человека его сменить если он опасен
Мамина старшая сестра 1934 года рождения решила продолжать ездить по разным городам по святым местам, не смотря на горб и проблемы с сердцем, недавно ездила к мощам на другой конец Москвы и ей стало плохо, но собралась в монастырь в другой город, а перед этим её с трудом отговорили ехать в гости к сестре её отца (она совсем старенькая, но ещё жива) на Украину. Можно ли в восемьдесят четыре года с больным сердцем, когда тяжело держать спину прямо и подняться без лифта на один этаж так мотаться? И если нет, то как повлиять на неё?
Страшно, конечно, но в таком возрасте суета и движение - это жизнь. Тормознете ее, окружите тепличными условиями - очень быстро ваша бабуля на небеса уйдет.
Оставьте бабусю в покое. Дайте подышать воздухом свободы.
Конечно, это неблагоразумное решение ехать одной в таком возрасте, далеко от дома, с кучей болезней.
Спросите, если возникнут проблемы в дороге, кто их будет решать?
Кто поедет за ней, может надо будет нанять машину, кому надо будет с работы отпрашиваться, а что если станет плохо в поезде (автобусе) это еще проблемы водителю и пассажирам.
Не мешало бы подумать о других, а не только о своем желании. Но пожилые люди, как дети, с ними надо тактично рассуждать.
езди с ней
Лучше сдохнуть птицей в полёте, чем гнить овощем в ящике.
лучше так как она
чем сидеть на одном месте и ждать конца
Купите ей 6 соток, будет чем заняться. Пусть цветочки садит. Можите еще ягоды рассаду взять.
У моей бабушки тоже много проблем со здоровьем. Ну без работы не может человек. Увядает.
Галя Киселева
У неё есть дача, но там можно жить только до сентября, затем становится холодно.
Никак не повлиЯешь
Верующая очень эта бабуля, а как же, жить всем хочется, может она думала что её вылечат сверх силы вер, вера это вера которая помогает и защищает, но тело человека не вечно.
Этот образ жизни не опасен для ее здоровья. А вот на здоровье своих родных ей явно наплевать.