Болезни, лекарства

Вгетарианство может быть опасным для здоровья?

Хочу стать вегетарианкой довольно давно, но никак не могу решиться. Говорят это может быть опасным для здоровья, может развиться рак крови и т.п., особенно если это молодой организм ( мне 16). Правда ли это?
*настюша *
Вегатарианская пища дает только здоровье! У меня десятки знакомых, которые никогда в своей жизни вообще не ели мясо. Все они абсолютно здоровые люди, в отличие от большинства мясоедов! Сама не ем мяса уже лет 8 и забыла про все проблемы со здоровьем! Мясо только зашлаковывает организм, что и приводит к развитию болезней. =(
Вахитов Альберт
Лучший ответ
Яна Стахович в мясе много незаменимых аминокислот,недостаток не даст правильно развиться.После 25 можно не есть,хотя смысл?Зашлаковка идёт от плохого пережёвывания.
На меня тут в ответах воинствующая вегетарианка напала. Что от мяса все беды, вплоть до рака. что нельзя отнимать чужую жизнь, что животных перед убоем мучают.. . Этакая юная безмозглая миссионерка, жаждущая приобщить к своей вере как можно больше людей. Да только я работала переводчиком в институте мясной промышленности и знаю, что если животное испытывает стресс, то мясо у него невкусное. их просто оглушают, а потом они уже ничего не чувствуют. Еле отвязалась от идиотки. Сам человек волен есть все, что угодно, хоть кал, но не надо призывать к этому окружающих. Выбор - за Вами.
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Яна Стахович Да вы правы,более того древний человек поумнел резко,когда стал хорошо питаться мясом,тобишь мамонтом.
Само по сеье страшно всего лишь запорами.. . А вот возврат к мясоедству, особено внезапный, весьма.. . вплоть до панкронекроза...
ржу нимагу. лиза симпсон
Руслан Логинов
*настюша * Нельзя написать нормальный ответ,а ? Или просто НЕ ОТВЕЧАТЬ? :(
насчёт рака - не знаю, а растущему организму мясо точно нужно. иначе все системы организма, которые ещё должны расти и развиваться - будут развиваться неправильно или остановятся в развитии. подрастёте - тогда и становитесь вегетарианкой - но разумеется, до наступления беременности - т. к. это опять же новый растущий организм.
Саша Куваев
16 лет-рано! Ваш организм еще не окреп! Если начинать, то после 21 года. Рака не будет-чушь! Единственное что, это необходимо будет балансировать питание, разрабатывать схемы. Животный белок заменяют растительным. Но необходимо еще немного подрасти.
Думаю, что да. Так как мясо есть необходимо: в нем белок. Из-за недостатка белка могут развиться сердечные проблемы, снижается иммунитет, гармональные нарушения. А в 20 веке были зафикисированы смертельные случаи из-за недостатка белка. Если хотите найти белок в другой пище, помните: мясные продукты - один из главных источников белка.
Я мясо не люблю, но ем. Просто больше растительной пище употребляю. Есть нужно все, но в меру.
Оксана Черкас
Без животного белка человечесский организм жить не сможет. Кто называет себя вегетом не верьте, он давно бы уже умер.
Ни в коем случае. В некоторых растительных продуктах отсуствуют те аминокислоты, которые присуще только продуктам животноводства. Нельзя становиться вегетарианкой в таком юном возрасте. Твой организм ещё развивается.
Елена Коршикова Не путайте с веганством. Необходимые элементы есть в молоке и яйцах. Остальное - в растительных продуктах.