Ячмень ...для меня тоже - загадка... .
хоть и говорят - от простуды... мне кажется - бред =)
я знаю про вареное яйцо.... только не горячим конечно ...надо на глазу с ячменем его приложить ...и подержать.. . а так... например - внезапно плюнуть ...да я б потом пощечину дала за такой плевок =( =(
Болезни, лекарства
Ячмень на глазу почему появляется и как лечить?
1.Старый народный способ лечения ячменя, дулей. Сделайте дулю и большим пальцем облучите ячмень, и так несколько раз, уже через часа три будет заметен результат.
2. Красной шерстяной ниткой связываются восьмеркой средний и указательный палец противоположной руки, на все время до исчезновения ячменя.
простыли, надо плюнуть
поменьше мучного и сладкого (вдруг и впрямь поможит? )
и сульфацил пожно иногда..
Довольно много знаю в медицине но ячьмень для меня всегда был загадкой. :) Если вы про тот который появляется внезапно и исчезает так же за 1 день.
Появляется от того что просквозили глаз можно попробовать лечить выгреванием
переливание крови или попей бражку
бабки лечили кукишь показывали, а еще бывает от зависти и инфекции, лечитьтетрациклиновую.
Сварите яйцо, очистите от скорлупы немного остудите и приложте к глазу на котором ячмень к утру должно проити. ( яйцо не должно быть горячим)
Плюнуть в глаз!!!!
от инфекции или простуда. Помогает тетрациклиновая глазная мазь или гидрокортизоновая
Надо не ожиданно плюнуть в глаз
Если беспокоит, ЧАСТО появляется ячмень - лечите веки, возможно, это клещ. Идите к врачу, обследуйтесь, а не собирайте плевки.