Болезни, лекарства

Боль в ноге. Вопрос к невропатологам, хирургам и всем желающим..

Женщина 29 лет. После возможного (1степени) обморожения нижней конечности, появились жгучие боли в ноге, идущие от паха до колена по внутренней и передней поверхности бедра. .
Жгучие боли напоминают, отходную боль возникающую после сильного обморожения, после перехода в тёплое помещение. Подобные боли возникают при положении сидя. При ходьбе ощущения напоминают сильную мышечную боль, подобную растяжению или ушибу, и отдающую (До хромоты) в колено.
На рентгене: Артроз коленного сустава 1 степени (Лишней жидкости в суставе нет), Некроз бугристости большеберцовой кости обеих ниж. кон. (диагноз поставлен с 10 лет, наследственное.), Неполное зарощение дужек 2-го поясничного позвонка, сколиоз 2-ой степени (23 градуса). Остеохондроз всех отделов позвоночника.
При росте 165 см вес 90 кг.
Ревмопробы незначительно повышены уже 8 лет. Хр. нежелезодифецитная анемия (гемогл. 90-110).Хр. экзема.

Вопрос: Что сие может быть с ногой?? Длится уже полтора месяца.

P.S. К холоду чувствительность сильно снижена уже 8 лет. Ходит в осенней куртке и в лёгком свитере даже в -25 градусов. При этом ощущает сильный жар и потливость. Температура после прогулки повышается до 38 градусов. Спадает через 15 минут сама. Простудные заболевания возникают только весной при потеплении. Причина неизвестна.

Зарание спасибо ..
Обратитесь к неврологу. МРТ поясничного отдела позвоночника покажет конкретную причину.
Марина Барихина
Лучший ответ
Дмитрий Гордеев Спасибо.
В феврале попробуем записаться на МРТ.
Похожая боль бывает при переохлождении и связана с мочеполовой сферой. Воспользуйтесь моими рекомендациями. Прежде всего давить изо дня в день и в день по нескольку раз большим пальцем изнутри на верхнюю переднюю ость подвздошной кости с такой силой, чтобы вы смогли ощутить ту боль, которая Вас беспокоит. Уже через неделю вы про эту боль забудете.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПРИДАТКАХ
Болезненность в области придатков обычно соответствует острому воспалительному процессу или хроническому и возникает в результате инфекции как микробной, так и вирусной природы, возможно также появление боли и при переохлаждении. Для избавления от боли в области придатков стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног три – пять раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 3-5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание по головы пальчиками расслабленной кисти и употреблением с пищей горчицы или хрена. Кроме этого, массируем точки придатков на ягодицах, которая соответствует болезненности в грушевидной мышце и точку поясничного остеохондроза, которая соответствует задней верхней ости подвздошной кости. Массируем край крестца с двух сторон, изо дня в день до полного исчезновения боли при массировании этих зон. На лобковой кости массируем зону крепление круглой связки матки слева и справа, и лобковые бугорки. Защипываем кожу живота над болезненностью до болевых ощущений и удерживаем её 3 - 5 секунд, захватываем другую складку над болью и снова удерживаем её с ощущением боли 3 - 5 секунд, так прорабатывается вся кожа живота ниже пупка. Через живот массируем точку придатков, которая находится на позвоночнике и соответствует области промонториума, это нижний выступ пятого поясничного позвонка в малый таз. Воздействии на этот выступ осуществляется большим пальцем, рукояткой молотка или горлышком пластмассовой 0.5 литровой бутылки наполненной водой при помощи приема надавливания и удержания в течение 10-20 секунд боли, которая выявляется при воздействии. Такое продавливание проводится изо дня в день до полного избавления от болезненности возникающей при продавливании. Продавливаем изнутри большим пальцем верхнюю переднюю ость подвздошной кости до ощущения боли и удерживаем эту боль в течение 5-10 секунд 5-6 раз. Очень часто при таком воздействии на эту ость может возникнуть иррадиирущая боль, которая в зависимости от запущенности процесса может распространятся по ноге от 5 см. и до голени и ниже. Массируем также и точку придатков, которая находится на ухе на границе межкозелковой вырезки и противокозелком. Воздействие на точку осуществляется ногтем указательного пальца в виде давления по направлению изнутри к наружи 5-8 раз в течение 3-5 секунд 2-3 раза в день. Массируется наружная область стопы под наружной лодыжкой. К вниманию читателей, я указываю общие ориентиры, Вы, кто желает избавится от боли, должны обследовать указанную область, определить участок болезненности. Вот этот участок болезненности и является для вас точным местом воздействия. Воздействие на болезненность нужно проводить изо дня в день и по нескольку раз в день (2-3) до полного исчезновения боли под пальце, независимо, даже если боль, которая вас беспокоила, уже прошла. Массаж приведенных зон и точек проводится ежедневно и изо дня в день полного исчезновения боли во время массажа. Чем чаще и сильней вы будете массировать, тем быстрей будет происходит оздоровление тела. Такой массаж восстанавливает проходимость маточных труб и способствует излечению от бесплодия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
Ольга Падерина
напишите вопрос на форуме русмедсервер там одни доктора сидят, точно ответят!
выздоравливайте.
Дмитрий Гордеев Спасибо.Попытаемся.И написать и выздороветь :-)