Болезни, лекарства

Помогите, у меня гипертрофия.

Здравствуйте, мне 20 лет, примерно полгода назад, на плановой медкомиссии, врачи обнаружили у меня гипертрофию и ничего толком не объяснили. Подскажите пожалуйста люди добрые, что из себя представляет эта болезнь, как её лечить (лечится ли она вообще), что можно делать, а чего нельзя, как питаться. За дельный совет буду очень благодарен. Заранее спасибо!
Гипертрофия - это не болезнь, а состояние. Чаще всего таким термином в медицине определяют усиленное развитие ткани или органа. Это может быть приспособительная реакция на функциональные перегрузки.
Так, например, гипертрофия миокарда (увеличение мышцы сердца) может быть у спортсменов, как реакция на физические нагрузки, а может возникать и при некоторых заболеваниях.
Для более точного ответа неоходимо знать о какой именно гипертрофии идёт речь. Так что заранее паниковать нет смысла.
Олеся Мизик
Лучший ответ
В каком месте гипертрофия? Если сердце, то не не парься, это норма для городского жителя.
Гипертрофия [от греч. hyper - чрез, слишком и trophe - пища] — увеличение объёма и массы органа, клеток под влиянием различных факторов. Гипертрофия может быть истинной и ложной. При ложной гипертрофии увеличение органа обусловлено усиленным развитием жировой ткани. В основе истинной гипертрофии лежит размножение (гиперплазия) специфических функционирующих элементов органа. Истинная гипертрофия часто развивается вследствие увеличенной функциональной нагрузки на тот или иной орган (так называемая рабочая гипертрофия) . Примером такой гипертрофии служит мощное развитие мускулатуры у лиц, занимающихся физическим трудом, спортсменов. В зависимости от характера тренировок в мышцах могут возникнуть разные виды гипертрофии: саркоплазматическая и миофибриллярная.
а чего вообще у Вас гипертрофия?
Гипертрофия это типо че то большого не по стандарту размера))))))) ) может у тебя гипертония? это типо давление высокое).... может опечатался))))?