Болезни, лекарства

есть вопрос, у отца ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

Всем добрый вечер . у моего отца обнаружили ГИПЕРТРОФИЮ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА лежал в больнице капали капельницы уколы , не помагает иногда стает даже хуже . повышенное давление беспокоет желудок есть не хочет апетит плохой. может здесь есть врачи ? посоветуйте какие препараты ему нужно принимать при утолщении левой стенки желудочка серца и чем можно снизить давление. ему 52 года. . может хоть здесь остались хорошие люди. за ранее благодарен.
Ludmila K
Мне 46, у меня уже пару лет гипертрофия и утолщение стенки ЛЖ. И Гипертонию год назад поставили. И с желудком проблемы. Но мне в поликлинике сказали, что так у очень многих. Ну, выписали лечение от повышенного АД - Нолипрел ежедневно натощак и Конкор. Правда, недавно я узнала, что Конкор потом бросать нельзя - плохо будет с сердцем. И потихоньку с него "слезла". Теперь каждый день принимаю Кардиомагнил. А гипертрофия - это из-за повышенного давления. Наверняка есть шейный остеохондроз у отца. Надо к невропатологу обратиться за консультацией.
Давление папе надо снижать постоянным, на протяжении всей жизни приемом специальных препаратов. Вот типа Нолипрела, но, возможно, он ему не подойдет, значит, надо подбирать индивидуально. Это делает терапевт. Или кардиолог.
Николай Чумов
Лучший ответ
Про лекарства не знаю, а отвар или чай из коры ивы козьей с мёдом - в самый раз! Посмотрите на моём сайте.
Вес отца какой? Глюкозу крови определяли?
1-Ни какого КонКора!! ! 2-Кардиолог в помощь. 3- Ингибиторы АПФ - Фозиноприл (фозикард) или Лизиноприл (Диротон) по 5 мг. х 1р в сутки.
Но это начало, нужно комплексное обследование.
Удачи!
Илъя Попов
это у всех гипертоников (сердце наращивает мышу так как возрастает сопротивлене выталкиванию крови) , надо снижать давление как первопричину. кардиолог индивидуально (!) подберет вам дозу ( энапа скорее всего) - это ж не витаминки глотать!