Болезни, лекарства

вопрос медикам..скажите пожалуйста..расширение левого желудочка это чем грозит?см.внутри

сын спортсмен.у него проблемы с кардиологией.эхо показало-расширение левого желудочка и что то там еще...ему запретят заниматься спортом?
Оленька *****
Добра и счастья Вам!!!
Olga Semenova
Лучший ответ
В Москве открылся новый медицинский центр, специально для спортсменов до 20 лет, постарайтесь туда попасть. Им руководит Николай Дурманов, информация была буквально день-два назад по всем каналам. В данном случае - риск неблагородное дело.
Адилет Cаpбашев
Оленька ***** а где он находится???как тда попассть?
Людмила, совершенно невозможно сказать без данных ЭхоКГ что-то определенное. Пришлите скан результата обследования. А то вы можете напутать понятия гипертрофия и дилатация. В любом случае дилатация полостей у молодого человека явление очень серьезное и требует самого пристального обследования. Один вон от дилатации помер недавно. Так теперь весь свет виноват оказался. От врачей до генералов. Сам он дурак был, сердце болело, но молчал. И родители его такие же. Все денег побольше срубить на сынишке хотели. Вы не откладывайте в долгий ящик. А сходите к любому кардиологу. Они все умные и порекомендуют что и как делать. Только не скрывайте от них ничегошеньки.
вспомните недавно погибшего футболиста.. тьфу, тьфу.... пусть обследуется хорошенечко, поговорит с доктором, и уже потом решит что можно. по интернету дать совет или тем более лечить это не серьёзно. пусть всё у вас будет хорошо. удачи вам !!!
недавно в мире хоккея произошла трагедия.... не повторяйте ошибок -спорт профессиональный губит....
Ответ сестры кардиолога: если речь идет именно о расширении (а не о гипертрофии) , то это может быть серьезно. Необходимо дообследование, важна стадия, нужно выяснить причину.
Лучше не рисковать.
Жизнь дороже спорта.
Скорей всего "гипертрофия левого желудочка с неполной блокадой пучка Гисса".
Явный признак ишемической болезни сердца.
Спорт, конечно, бросать нужно и вплотную заняться его здоровьем.
да в этом случае спорт противопоказан, что конкретно происходит точно сказать не могу, не из того профиля, сужу по себе, у меня тоже самое было я бывшая спортсменка синхронное плавание, мне поставили диагноз уже не помню какой, когда разъяснили что к чему тоже что и у вас, попросили спортом не заниматься, а я проигнорировала, в результате сейчас жду операции на сердце, Самое главное это сердце и головной мозг, так что если дорожите здоровьем сына, а не сомневаюсь в этом, лучше не активный спорт и меньше нервов и нагрузок, ведь сердце у нас одно
вообще для людей занимающихся спортом эти явления вполне логичные
сужением правого
Ан
Андрей
оооо... .
это такое дело.... канечно ему запретят заниматься спортом, врачи не дураки же, чтоб потом отвечать за ухудшения в здоровье, если вдруг что случится..