Болезни, лекарства
Вопрос к медикам, см внутри...
Может быть так, что основная причина головной боли - неправильное питание, а пенталгин снимает ее временно, но и тут же впоследствии опять провоцирует? Может ли пенталгин временно обезбаливая провоцировать головную боль?
Со стороны центральной нервной системы в качестве реакции на Пенталгин могут появиться сонливость и головокружение. Если Пенталгин принимать длительное время по 3-4 таблетки в сутки и более, может снизиться скорость психомоторных реакций, ну, типа там же (в пенталгине) содержится фенобарбитал.
Сердечно-сосудистая система может отреагировать на Пенталгин тахикардией (учащенным сердцебиением) , особенно при длительном использовании лекарства в высоких дозах.
Еще иногда на Пенталгин может отреагировать и кроветворная система в виде лейкопении, гранулоцитопении. Также под угрозой может оказаться и функция почек.
Ну, и подведем итог: Может быть "ломка" (включая головные боли) за счет привыкания к фенобарбиталу. Как - то так...
ПЕнталгин не при чем надо как следует обследоваться возможно это сосудистое нарушение а там другой подход
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем пальца и на болезненность глаза через верхнее и нижнее веко, надавить на 3-5 секунд и опустить, и так пройти весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможны свои сроки избавления от боли, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли. Успеха всем.
думаю питание тут не при чем ...скорее всего у вас головные боли сосудистого происхождения ( боли могут быть если вы питаетесь не равномерно и у вас пониженный жизненный тонус )Видимо пенталгин не для ВАС .Хорошо бы пройти обследование.
бред полнейший, головная боль может быть по разным причинам, но не из-за питания! к терапевту сходим, томограмму сделаем, давление проконтролируем, к лору сбегаем-проверим уши и нос, на предмет менингита, гайморита и тд, и тока тада ставим диагноз, пенталгин пить не рекомендую, лучше найс-обезбаливает гораздо быстрее и надольше-не болейте!
причина боли остается, например повышеннон давление
может из-за питания---закусывать надо не забывать, а если памяти нет---тогда надо пить танакан, а не алкоголь
может и такое и вообще может это чё то с здоровьем надо сходить к врачу!
Головная боль бывает при повышенном артериальном давлении, при сужении или наоборот расширении сосудов головного мозга (мигрень) А НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ПЕНТАЛГИН ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ, ПЕНТАЛГИН-ЭТО ПРОСТО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ, оно не может провоцировать головную боль