Болезни, лекарства
че делать с протрузией дисков в пояснице.сдуру напрягся на работе теперь в пояснично крестовом отделе все время щелкает
вроде как еще нарущения кровобращеня.не знаю больше ходить наоборот не двигаться делать вытяжку или вообще гничего не делать все и само пройдет
Что бы поиметь собственное мнение зайдите сюда http://osteohondroz.org.ua/ Говорю как инвалид (2гр) . С протрузиями можно ещё бороться. Не сдавайтесь.
В книге "Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов, Библиотека ЗОЖ" есть комплекс обезболивающих упражнений. Грелка со льдом на несколько секунд и Вперёд!
А когда сможешь передвигаться, найди ближайший Центр доктора Бубновского. Адреса есть на сайте. Пройдёшь курс, научишся что делать.
Да, кури поменьше. Лучше совсем бросить.
Начинай заниматься гимнастикой. Тренеруй мышцы.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения для спины узнать у врача ЛФК, никаких скручиваний верхней части туловища влево-вплаво и наклонов вперед, поднимать тяжести из положения сидя на корточках, очень хорошо иглоукалывание у хорошего специалиста, врач может посоветовать и вытягивание позвоночника, хорошо заняться плаванием. Стараться много не сидеть, сидячее положение самое вредное для позвоночника. Из гомеопатии: Траумель (мазь, уколы, таблетки) , Дискус-композитум. Пропить курс препаратов кальция. Мази типа Хондроксид для восстановления межпозвонкового хряща (используется долго) . Мануальщиков не советую, потому что идти нужно только к хорошему специалисту, а таких единицы, к кому попало идти просто нельзя.
Нужно пойти на массаж, поделать курсом, заниматься гимнастикой под руководством инструктора, растягивать позвоночник, например на турнике, иначе не за горами грыжа.. . :(
надо гимнастикой заниматься, мышечный корсет подтянешь, и боли пройдут, вис на перекладине!
У меня такое тоже бывало. На тяж. атлетике с весом не расчитал, что-то хрустнуло, и не повернуться, ни нагнуться.. .
Мне помогло - согревающие мази (Апизатрон, Финалгон и им подобные) и сон на доске - спал чисто на спине, на полу, без всяких перин и матрацов, просто покрывало и всё. Через две недели возобновил тренировки.
З. Ы. Ночью надо стараться не ворочаться, а лежать только на спине, ни на боку, ни на животе...
у меня такая же ситуация мне прописывали массаж, потом бассейн, но в конце-концов сказали, что операция нужна, однако она мне не по карману, а больше вроде действенного ничего и нельзя делать