Болезни, лекарства
Подскажите,проверенный рецепт лечения хронического гайморита?!
свой хронический вылечила мумием- по таблетке утром 21 день, потом перерыв три недели, повторять еще два курса, вопрос в том, что если у вас уже изменилась носовая раковина из за постоянного воспаления, без ее резекции вы не вылечитесь- она просто допуск воздуха ослабляет и нет естесственной вентиляции.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
Надежный метод (и довольно быстрый, причем кардинальный, без рецидивов) - ношение стелек Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115 Еще лучше - сеансы маски Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=118 Причем вам здесь правильно в ответах написали, что нужна чистка организма (система Пиокал ее обеспечивают) , правильно и то, что пункция не дает гарантии, бывают рецидивы, у дочери моей знакомой за 15 лет страданий было несколько откачиваний. И наконец, даже если гайморит запущенный, есть изменения в слизистой и т. д. сеансы маски Пиокал довольно быстро позволяют восстановить состояние слизистой. Так, той самой девушке, 15 лет мучившейся с гайморитом, достаточно было одного месяца ежедневных сеансов. Прошло больше трех лет - ни разу не было обострения. Другая моя знакомая лечилась дольше - около 3-х месяцев, но ей врачи говорили, что слизистая носа поражена и истончена настолько (из-за постоянного использования капель носовых) , что заложенность носа уже ничем устранить нельзя будет. Дышит абсолютно свободно. Плюс к сеансам маски (или ношению стелек, будет дольше, но дешевле) советую также какое-то время закапывать нос 2 раза в день гелем Зеленое яблоко (по 2 капли в каждую ноздрю) http://piokal.ru/index.php?productID=167
Сок каланхое. Продается в аптеках и если растет на полоконнике отжимаешь из листочка. Капать 3 раза вдень.
Ежедневно греть лоб (удобно маленькой солевой грелкой) по 10 мин. Рассосется.
Поласкать через нос ядреным раствором соли.
Хорошо полоскать нос ополаскивателем глистер, проверила на себе!
И, кстати, пункция не дает 100% эффективности
Воть.. . "При гайморите необходимы противовоспалительные и иммуномоделирующие препараты, а так же средства укрепляющие слизистую оболочку полости рта и гортани. Этим требованиям отвечают препараты компании AMWAY: иммуностимуляторы, EINMAL TAGLICH DAILY, NUTRIEDGE и энергизаторы, Для промывания придаточных пазух носа используется ополаскиватель GLISTER"

Саид Чамилов
как правильно следует из разводить?
Пункция) Хоть и неприятно, зато 100%
Чтобы снять острый процес, закапайте сок листьев цикломена. А вообще - это проблемы лимфатической системы. Нужна комплексная системная очистка организма.
Гульжан Сабиева
Я капала сок луковицы Цикломена, боль дикая, но результата НОЛЬ! а потом выяснилось, что есть люди не чувствительные к этому цветку(((