Вот, например неплохая статья о том, что некие "шлаки" - это полная чушь и глупость: http://www.trud.ru/article/28-01-2002/35918_shlaki--vydumka_marketologov.html
Вот мнение о шлаках доктор медицинских наук, академика Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий, сотрудника Института питания РАМН Бориса Суханова
:
- Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф. Потому что в организме от природы нет случайных "загрязнений". Не все знают, что пища переваривается не только в желудке, но большей частью - в кишечнике. Новомодные клизмы, к которым все чаще прибегают жертвы красоты, не помогают, а напротив, разрушают нашу отлаженную систему: выметают начисто всю микрофлору. А пациент радуется, что избавился от несуществующих шлаков. Любой образованный человек должен знать: продукты распада выводятся не только через кишечник, но также через пот, мочу, даже дыхание. Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе.
Болезни, лекарства
Подскажите недорогой и очень хороший способ очистки организма от шлаков! зарание спасибо.
И какие шлаки у вас увеличены? Если воображаемые от придурковатого Генки Малахова, то пользуйтесь его же придурковатыми способами типа пития мочи стаканами, да постановкой ведёрных клистиров. А если у вас действиетльно повышен уровень азотистых шлаков, то обращайтесь скорее к нефрологам.
Один день попить слабительные или кефир весь день или сделать настойку- один лимо, головка чеснока, все выдавить, лимон просто порезать, в стеклянную банку все сложить, добавить ложку меда и залить все это 300гр. водки. пусть постоит 1 день на подокойнике и каждое утро пить на тощах по 2 столовые ложки.
Субботнее голодание