Болезни, лекарства

Скажите, а Вы какие эффективные средства от насморка знаете?Любые...хоть что-нибудь помогло бы

Не слушайте тех, кто советует всякие химические лекарства от насморка.
Пользуйтесь народными, экологически чистыми, безопасными средствами!

Общие лечебные процедуры:
- Пейте по больше, почти горячий, зелёный чай с мёдом и добавьте много лимона.
- Пейте малину с лимоном.
- На ночь выпейте стакан горячего молока с чайной ложкой мёда.
- Добавьте в тазик с горячей водой горчицу и парьте ноги. Потом оденьте шерстяные носки и сразу в кровать.
- Полоскайте горло фурацилином 2-3 раза в день (1 измельчённая таблетка на стакан)
- Мойте посуду или стирайте бельё в очень тёплой воде.

От насморка я пробовал следующие рецепты:
- 10г сока сырого картофеля, 10г подсолнечного масла, 10г лукового сока, 10г мёда. Смешиваем и закапываем по 1-2 капли в каждую ноздрю, 2 раза в день, но не более 2-3 дней.
Смесь применяем только свежую, оставлять на завтра нельзя.
- Быстро вылечивает от насморка лук и чеснок. Измельчите лук или чеснок, заложите кашицу в каждую ноздрю, на сколько сможете. Больной начнёт чихать.
- От сильной заложенности хорошо помогает тёплый мешочек с солью или песочком, который прикладывают к гайморовым пазухам.
- Полезно есть суп с сырым чесноком вприкуску.
- Вдохните, не очень глубоко, свеже натёртый хрен, эффект будет моментальный!
Андрей Дахно
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Насморк насморку рознь. Есть простудный насморк, сосудистый, аллергический, осложненный гнойный, на фоне искривления носовой перегородки, на фоне длительного использования сосудосуживающих капель ( медикаментозный ринит) и т. д. При каждом насморке разное лечение. Если хотите напишите подробнее какой у вас насморк, что беспокоит, как давно? Может подскажу чего. А вообще неплохо было бы начать с посещения врача.
Ma'mur Jon Abdugafarov
Юлия Гвоздева насморк начался 5 дней назад. все началось с простуды. Сначала кашель, потом насморк. сейчас кашель закончился, а насморк только хуже стал. температура почти всегда ровно 37. на ночь пью антигриппин - снижается. делаю ингаляцию(правда над картошкой только дышу :-)), промываю раствором соды. но "пробить" помогает только нафтизин, вот и капаю его уже 5ый день. пора б заканчивать, а я без него не смогу. еще начала капать деринат, но сдвигов не вижу. голова тяжелая, уже уши закладывает и при кашле отдает в затылок. чем еще посоветуете полечиться? боюсь более серьезных заболеваний.
Заранее большое спасибо!
А нам помогает промывание носа. Очень удобный для этого прибор Долфин. А после промывания уже можно чем-нибудь помазать в носу.
адрианол

недавно купила.... до этого препарата жудко мучалась от отека слизистой вследствие продолжительного насморка.
мне этот препарат полностью подошел взамен на прежние дорогие средства (Отривин, Пиносол, Називин, Нафтизин, Каметон)
Никакие современныепрепараты не помогут так, как старый прверенный народный метод.
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!! ! Намыль себе ноздри хорошо изнутри, потом прочихаешься хорошенько и через день-максимум это 2 ты забудешь что асморк тебя ваабще беспокоил. Проверяла сама, и муж так всегда лечится...
Ирина Фролова
ну смотря для чего надо-если на празднике без, пардон, соплей сидеть за столом, то например-тизин -ксило-он надолго блокирует, а во всех других случаях-что лечи, что не лечи-суть одна-неделя из жизни, можно попробовать конечно антивирусные капли -грипферон, деринат, но не знаю)) )
Андрей Чоп
Сок цветка Коланхое, сок Алоэ с медом 1:1,сок красной свелы с медом 2:1,а из лекарственных препаратов хорош Ринонорм спрей -без консервантов, не сушит слизистую.
На ступни приклеить перцовый пластырь, сверху носки и так ходить, желательно днем.
массаж ступней снимает насморк любой этиологии
Татьяна, если насморк простудного характера, то - Назол Адванс, он практически не высушивает слизистую носа (если нет аллергии на камфору, мяту) . Довольно жесткая мера, но в такой же степени и эффективная: в водочный стаканчик крошите пару крупных очищенных долек чеснока. Заливаете теплой водой на 30-60 мин. Эту водную вытяжку закапываете в носовые ходы. Ощущения могут быть довольно неприятными, но как правило в течение суток течь из носа прекращается, но появляется заложенность носа. Вот с нею приходится справляться средствами типа Назола.
Отривин спрей назальный
Е.
Ерден .
Назывин, снимает на 8-12 часов, действие начинается после 5-15 мин. после приема =)
Сам сильно простыл. Помогает очень хорошо НАФТИЗИН! Или спрей ДЛЯ НОС!
Y6Ubaiiika_Zcl~
дома в носках ходить высмаркиваться чаще.. и чеснок кушать... на ночь лучше
Lady_ Elle
Виталий Павлович если в носках ходить,то всю жизнь болеть будете,на ступнях все точки и ходить надо только босиком!
мне помог каметон