Болезни, лекарства

ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ВИТИЛИГО. витилиго.

Достоверно эффективного средства от витилиго нет.
Асия Адилхан
Лучший ответ
Врачу, который даже онкологических больных многих поднял на ноги, недавно на лекции задали вопрос про витилиго и он ответил, что это заболевание, которое практически не поддается лечению.
Аня Брезгина
В народной медицине при витилиго рекомендуют принимать отвар из корней Горичника крымского-
10грамм корней варить в 1литре воды 30минут на слабом огне и принимать по1столовой ложки 4-5раз в день
Витилиго

Это заболевание, характеризующееся появлением на коже белых пятен с темной каймой. Витилиго обусловлено отсутствием в коже клеток, продуцирующих меланин.

Основная причина витилиго неизвестна, но заболевание иногда мигрирует у разных членов семьи и может быть связано с аутоиммунными нарушениями. Определенную роль в развитии заболевания может играть недостаточность функции щитовидной железы. Витилиго иногда возникает после травмы кожи. Депигментированные пятна причиняют главным образом косметический дискомфорт и подвержены солнечному ожогу.

Рекомендуемые биодобавки компании NSP

Super Complex содержит:
- комплекс витаминов В - необходимых для поддержания тонуса и нормальной структуры кожи;
- пантотеновую кислоту - является антистрессовым витамином, важна для пигментации кожи;
- Р-аминобензойную кислоту (ПАБК) - предотвращает разрушение пигмента в волосах. - мультивитамины и комплекс минералов - для поддержки баланса всех необходимых питательных веществ;
- витамин А - для ускорения выздоровления и обновления тканей кожи;
- витамин С - требуется для формирования коллагена, который необходим для сохранения эластичности кожи; предотвращает повреждающее действие свободных радикалов на организм и укрепляет капилляры, питающие кожу;
- витамин Е - сильный антиоксидант, защищает кожу от повреждающего действия свободных радикалов;
- кальций - дефицит имеет значение для предотвращения развития морщин;
- магний необходим для баланса с кальцием;
- кремний - важен для сохранения эластичности и упругости кожи, стимулирует формирование коллагена;
- цинк - для укрепления иммунитета и процессов восстановления тканей;
- медь - необходима для продукции коллагена, поддержания здорового состояния кожи; необходима для баланса с цинком.

Kelp - обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы, богат витаминами и минералами.

Morinda - средство для естественной регуляции эндокринной системы; используется в косметологии (во внутрь) так как улучшает состояние кожи, препятствуя преждевременному старению.

HSN-W (кожа, волосы, ногти) - укрепляет соединительные структуры кожи; поддерживает питание клеток и коррегирует полиминеральные дефицитные состояния.

Bifidophilus Flora Force - восстанавливает естественный баланс микрофлоры в организме; повышает усвоение полезных питательных веществ. Принимать в первую очередь.