Болезни, лекарства
Чем лечить герпес (простуду) на губе?
Пробивается простуда на губе(((.Чем ее лечить,как остановить???Помогите!
в аптеке мазь ацикловир покупаете, она недорогая а дальше по инструкции
салициловым спиртом прижигайте. И можно попринимать ацикловир в таблетках. Эффект хороший. А вот мазь - полное дерьмо.
Ацикловир.... А как только чувствуешь, что начинается, прижигай корвалолом....
Голубая глина, если есть, помогает.
Роз Амарант
Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.
Широчайший спектр применения амаранта объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др. Амарант с содержанием протеинов 13-19 % имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком. Коэффициент оценки к идеальному белку — 75. Ценным продуктом, производимым из семян амаранта, является амарантовое масло. Оно содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (Омега-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%.
Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.
Рекомендуется:
при инфекционных и грибковых заболеваниях
при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
при сыпях, экземе, язвах и подобных повреждениях кожи и слизистых
при ожогах, пролежнях, прыщах
для предупреждения образования морщин
Применение: Во внутрь 1-3 столовые ложки в день. Наружно - смазывать кожу, слизистые. Усваивается быстро и эффективно.
Рекомендуется:
при ожогах, пролежнях, прыщах
для предупреждения образования морщин
Герпес проявляется при снижении иммунитета. Cамое эффективное средство это Циклоферон, он есть в уколах и таблетках, но лучше в уколах, не страдает желудок. Это противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное ср-во. Прокололись в семье и забыли о этой неприятной болезни, этот препарат хорош и при многих других проблемах со здоровьем.
Мартиша права, Ацикловир бывает и в таблетках, только он.... самое то ...и стоит недорого, таблетки около 20 рупи
Мазь ГИДРОКОРТИЗОН. Помогает в течении суток.
зовиракс (мазь) или ацикловир
Весной, когда начинает цвести сирень, собери с неё почки, сделай отвар и выпей. Очень горькая штука но помогает 100%. У меня уже 2 года герпес не вылазил
На ночь наложите зубную пасту (желательно с мятой чтоб была, если нет с мятой, то и любая подойдет) , она не даст простуде дальше развиваться. Можно серой ушной помазать, но только сразу это надо делать, как только вы почувствовали больку на губе. Я сама еще выводила перекисью водорода (в аптеке продают 3%), ватку намочите перекисью и тихонько осторожно снимите весь гной, а затем пасту зубную нанесите.