Болезни, лекарства

Как избавиться от герпеса? (простуда на губах)

Дело в том, что такие мази, как "Ацикловир" и "Герпевир" не помогают. А герпесом страдаю еще с детства...
У меня такое часто было, мазать помогало чайное дерево, в самом начале когда чешиться, втирала несколько раз в день очень быстро проходило. Заметила. что появлялся когда простывала -стала лучше следить за обувью и ногами! А в последнее время пью травяные чаи и ем имбирь, полезно для иммунитета. Ещё знакомая рассказывала, что приходила она к врачу каждый раз когда высыпало. если это было часто. то ей прописывали лекарство и после него она говорила на 2 года (может у каждого по разному) высыпания проходили. Но минус в том, что это очень сильные антибиотики. А также (тк я не сторонник антибиотиков) я лечусь (и мои дети 1,5 и 8 лет) всё время коллоидным серебром из НСП, сколько раз спасало! Надеюсь я вам немножко помогла, буду рада если это так!)) ) Не болейте!
Аня Евдокимова
Лучший ответ
У меня раньше высыпал каждый месяц. Сейчас 1 раз в года. вылечила нетрадиционным средством
зовиракс (мазь)
Alexsandr Guterman
Герпес не изличим, только глушится....
Герпес - вирусы. Характеризуются преобладающим поражением кожи, слизистых оболочек и нервной системы.
Лечении герпетической инфекции эффективно при использовании специальной программы НСП - более подробно - в личку.
Эффективное средство, чтобы убрать поскорее эти пузырьки с губ возьмите 1,5чайные ложки 70% спирта, 6-8 капель эфирного масла эвкалипта и 6-8 капель эфирного масла чайного дерева, перемешайте и этим раствором смазывайте пузырьки до 5 раз в день. Мужу помогает за 3 дня
я отношусь к герпесу как к вирусу и поэтому принимаю для его лечения противовирусный препарат кагоцел. Мне он очень помогает, и проявляться эта гадость стала на много реже. Чему я очень сильно довольна. А мази, которыми все стараются замазать ранки на губе или еще где ни будь- просто маскируют и все.
Сейчас есть современные противовирусные препараты, а герпес-это вирус, я думаю все это давно знают. Зачем огород городить и мазать всем, чем под руку попадется. Пропейте курсом противовирусный препарат и надолго забудете об этой неприятности. Мы в семье используем кагоцел в таблетках, очень помогает, болячка походит гораздо быстрее, чем после мази. Он кстати не только герпевирусную инфекцию лечит, но и грипп, и простуду.
jsv208