Дмитрий, Вам кажется или нарывает ?:)
Нужно было описать симптомы.
Если кожа на пальце покраснела, палец покалывает, или чувство подергивания,
то попробуйте следующее.
В небольшую ёмкость налейте теплой воды, добавьте туда соды + соль, и держите в этом растворе палец минут 10. И так попробуйте пару раз в день.
Я думаю, это поможет.
Но, если у Вас уже конкретный прям нарыв, палец опух, покраснел и посинел, то лучше мази Вишневского Вы ничего не найдете!
Да! Она неприятно пахнет, но эффект очень хороший. Она вытягивает гной и воспаление наружу.
Наложите на палец мазь, затем приложите бинтик в несколько слоев, затем компрессную бумагу, если нету, то кусочек целлофана, и обвяжите все это.
В общем выбор за Вами ! :)
Желаю скорейшего выздоровления ! :)))
Болезни, лекарства
Коротко обрезал ноготь на большом пальце, теперь кажется нарывает. Подскажите, какую мазь приложить? Заранее спасибо.
льяное семя перемолоть и сделать кашку привязать на ночь -все вытянет.
Йодинол
Левомиколь и забинтовать, менять повязку пока не пройдёт.... врач так рекомендовал- хирург.
бальзам Вишневского - если гной, левомеколь приложить на ватке пропитанной водкой - если простовоспаление
попробуйте йод смешать с аспирином- получится прозрачная жидкость с запахом спиртом, если не поможет, то обратитесь к врачу
Ихтиоловку, Бальзам Вишневского, левомеколь. Но сначала обработать спиртом.
Можно приложить свжесрезанный кусочек алоэ приложить к ранке и сделать повязку. МЕнять раз в день, пока не пройдет. Алоэ очень хорошо все вытягивает. За исключением, если у вас только не вросший ноготь.
Испечь лук на сковороде без масла, приложить и забинтовать, за ночь все вытянет.
если есть боль ( чувство поддергивания и появилась краснота) , то наложите повязку с мазью Вишневского ( хотя она вонючая, но поможет). . иначе может осложниться - ПАНАРИЦИЕМ . Это очень больно.. .
Если не можете из-за запаха сделайте дом. средство ( мука, вода и соль немного) ..это тесто на палец, кусок салафана и повязка не менее, чем 6-8 часов и 3 дня подряд.. пока не поможет.