Болезни, лекарства
Есть ли риск не выжить во время операции по удалению желчного?
Опреация из несложных и малотравматичных, однако в хирургии всегда есть риск.. . Небольшой, но есть. Всё зависит от мастерства специалистов
У меня нескольким знакомым делали эту операцию : все прекрасно перенесли, год диета, а потом ели все как обычно .
риск есть даже при выдавливании прыщика.. заражение и...
Операция по удалению желчного пузыря называется холецистэктомия.
Осложнения редки, но могут включать кровотечение, инфекцию.
не думайте так, настройтесь позитивно, будете боятся - все передастся клеткам, верьте врачу. раз уж без операции нельзя
Владислав Николаевич
Операция не у меня слава Богу.
Любая операция - это риск (наркоз, кровотечение, инфекционные осложнения) .
Но - миллионам людей везёт.
Эта операция на считается сложной . Однако у каждого пациента могут возникнуть те или иные осложнения, а может и не быть никаких, исходя из его состояния здоровья. Конкретно в каждом случае по результатм анализов врач консультирует о возможных последствиях.
Да есть, когда болезнь запущена и при очередном приступе из за выхода желчи в организм, может развиться цирроз печени
99,99% пациентов с таким диагнозом выживают и живут еще очень долго .не беспокойтесь-все пойдет успешно. Знаю по себе-переживаний много, но напрасно. главное потом -диета!
Риск всегда есть, даже при лечении зубов можно занести инфекцию или получить не то обезболивающее. А тут полостная операция. Только такой настрой перед операцией-не лучший.
Владислав Николаевич
Да не у меня операция-то!
К сожалению, бывает всякое, но главное не бояться. Сходите в церковь, поставьте свечку, закажите молитву о здравии - и верьте - все будет хорошо!
риск есть всегда, даже при любых несложных операций