Болезни, лекарства
Люди, подскажите! у ребенка -подростка начальная стадия гайморита. Какие антибиотики купить? синупред пьем уже.
СИНУФОРТЕ. Моему ребенку помогло. В аптеках есть в свободной продаже. После курса лечения, желательно ничего не капать в нос. Есть еще рецепт из народной медицины, если интересно - напишите мне в личку.
Синуфорте, помогает из 100 только 3, и стоит от 1000 р. Схема такая: 1.Закапать Ринофлуимуицил, 10 мин ждать лёжа. 2.Промыть нос раствором фурацилина (я это делаю Долфин ):на стакан воды 3-4 таблетки, кипятить до растворения, промывать чуть тёплым. 3.Капать капли лечебного характера (Полидекса на первом месте, или Изофра-слабее). Рассасывать таблетки Циннабсин по схеме в инструкции. Обычно антибиотик назначается врачом при средней и тяжелой форме заболевания. Длительность применения препарата - не менее 7 дней. Аугментин по 625 мг, 2 раза в день.
Флемоксин солютаб (грамокс, амоксил, хиконцил) по 125 -250 -500 мг, 2 -3 раза в день.
Макропен (макролиды6Азитрокс, Сумамед, Хемомицин) по 1 т, 3 раза в день. Споридекс (цефалексин) по 0,25 - 0,5 г, 3 - 4 раза в день. Цифран по 250 – 500 мг, 2 раза в день. Ровамицин взрослым по 6 – 9 млн МЕ, 2 - 3 раза в день. Верцеф по 250 мг, 3 раза в день. Дурацеф по 250 – 500 мг, 1 – 2 раза в день. Ампиокс по 0,25 – 0,5 г, 4 раза в день. Цефазолин, цефотаксим, цефтриаксон по 0,5 – 1 г, 2 раза в день, внутримышечно. Или другие. Дозировка зависит от возраста и тяжести заболевания. Побольше жидкости пить. Витамины .Выздоравливайте!
Греть. Сухим теплом. Над паром НЕЛЬЗЯ.
Таблетки, кроме синупрета, не помогут.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
Денис Герберг
Напишите пожалуйста как массировать, т.е пальцами рук ,кулаком или ладонью, и какими движениями, растирание в разные стороны или легкое поглаживание? С уважением Галина Жикулина
Так зачем Вам еще какие-то антибиотики??? Надеюсь Синупред Вам назначил врач?
Купите препарат "Биопорокс" -это тоже антибиотик.. . У меня хронический гайморит, мне его доктор выписывала.. Препарат-спрей, подходит как для носа так и для горла... но лучше без консультации специалиста антибиотиками не пичкать. Здоровья вашему ребенку.
Действительно, иногда хочется самому посмотреть как и что лечится. Советую
посмотреть: Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.
(http://forums.rusmedserv.com/)
И конечно, доверьтесь хорошему врачу.
(http://forums.rusmedserv.com/)
И конечно, доверьтесь хорошему врачу.
антибиотики тут не помогут! Держите ноги в тепле и следите за иммунитетом! Полезные советы по укреплению иммунитета
Каждое заболевание напрямую связано с изменениями в иммунной системе. Иммунитет – это защитная реакция организма. Мы защищены иммунитетом от микробов и чужеродных клеток (в том числе, раковых) . Иммунная система работает так: сначала она находит чужеродного агента, распознает его, а потом начинает губительно воздействовать на него вплоть до удаления из организма. Но стоит организму один раз победить болезнь, он запоминает, как с ней бороться, и это так называемая иммунная память.
У нас есть приобретенный иммунитет (он вырабатывается за несколько дней после поступления в организм антител) и врожденный - это клеточки (лимфоциты, лейкоциты и т. д. ) и ферменты, которые обладают способностью растворять клетку вредителя, пожирать ее или разрушать ей оболочку. Когда мы сдаем анализ на кровь, то видно, много у нас таких клеточек или нет. Чем их больше, тем выше иммунитет. Но когда иммунная система работает сверхинтенсивно, это чревато активным поступлением в организм свободных радикалов. Кстати, отличительный признак гиперфункции иммунной системы – аллергия.
Поэтому при эффективной работе иммунной системы необходимо принимать большое количество антиоксидантов, таких как «Коэнзим Q10», в сочетании с «Бета-каратинорозом» и «ТокоферолоРОЗом» .
Часто встречается такое нарушение иммунной системы, как гипофункция или иммунодефицит, когда все клетки иммунной системы работают в полумеру. Иммунодефицит бывает приобретенным (вирусная инфекция, СПИД, герпес, гепатит) и врожденным. Питание, не обогащенное животным белком одновременно со стрессом может также спровоцировать иммунодефицит.
Нарушение отдельных звеньев иммунной системы – еще одно популярное заболевание. Оно вызвано тем, что некоторые иммунные клетки теряют свою компетентность и начинают нападать на своих же «собратьев» . Считается, что сахарный диабет и рассеянный склероз возникают из-за нарушений отдельных звеньев иммунной системы.
При заболеваниях иммунитета необходимо следовать четким правилам:
Пища должна быть богата белком животного происхождения (мясо, рыба, творог, бобовые, соя, орехи) .
Необходимо употреблять полиненасыщенные жирные кислоты: Омега-3, лецитин, фитостеарины.
Кроме того, в организм должны поступать углеводные компоненты, которые относятся к разряду пищевых волокон: инулин, пектин, крахмалы. Пектин обладает способностью нормализовывать микрофлору, инулин считается иммуномодулирующим.
Также показаны слизи и камеди, их содержит в своем составе овес.
Витамины являются сильными антиоксидантами. Наиболее сильные – витамины А, Е, аскорбиновая кислота, биофлавоноиды.
Очень полезны минералы. Особенно показан цинк (он является антиоксидантом) . Источники цинка - мясо, морепродукты (устрицы) , зерновые с оболочками (овес, гречневая, ячневая крупы) .
Программа «Сильный иммунитет» Керимовой М. Г
Меня пугает количество таких мамаш, занимающихся самолечением.
К врачу сходить лень что ли? Может, вам ещё подсказать, как проводится операция на сердце по СМС?
нужно обратиться к врачу!! ! Здоровья Вам и Вашим детям!!
Не издевайтесь над ребенком. Слушайте врача.
Как провизор советую Вам обратиться к лор-врачу, а не заниматься самолечением.
Мне помогает Сульфален- 5 таблеток одномоментно, с периодичностью в 15 минут, затем по 1 таблетке в день. Ещё я делала лазер. Можно применить Геску.
Могу выслать Рекомендации врачей только продукции нашей фирмы с Сибири и Алтая. Зато все натуральная и неопасно ненавредит.. Хорошо чистит пазухи.
Дело серьезное нужна консультация специалиста