Болезни, лекарства

если камни в желчном мелкие но пока не беспокоят делать операцию или нет?

вообще-то есть лечение препаратами. к врачу лететь и слушать, что скажет. тут вам не форум Афинский и судьбу вашу решить может компетентный врач.
Владимир Семенов
Лучший ответ
Не делать. Но периодически делать УЗИ для контроля.
Вам надо посоветоваться с врачом, сейчас камни в почках дробят лазером, говорят что безболезнено. Врач сделает узи и подскажет есть в этом необходимость.
если уже камни, то делать! А вот если просто "песок" с ними можно всю жизнь прожить.
Dilyara Ponchon
У моей мамы мелкие камни в желчном пузыре, врач сказала, пока не беспокоят-показаний к операции нет
Да уж дождитесь колики, тогда уж.. .
Я несколько лет с этим делом и ничего, порезать всегда успеете- с ношпой потом обедать - фу.
Не беспокоит и ладно.
селен и амарант вымоют камни! Пиши вышлю анотацию!
Игорь Чернов
делать неотлагательно мама умерла 2,5 месяца назад -некроз поджелудочной железы из за того что камень попал в желчный проток и железа себя переварила т. е .отмерла. операция долгая, делают при помощи зондов-желательно обращаться к специолистам-здоровья вам и удачи.... камни имеют плохое свойство увеличиваться... остальное решать вам
Не беспокоят - лучше не трогать. А пока лучше народными средствами потихоньку избавляться
согласна с daria у моей сестры тоже самое, врач сказал пока не беспокоят - можно не делать, т. к. существуют случаи выхода в виде песка после лечения.
Павел Захаров
Насколько мне говорили врачи - камни из желчного никакими способами не вымываются. Все равно решила попробовать, приблизительно через неделю начался приступ - еле успели лапароскопом достать, что бы перитонит не начался. Так что исходя из собственного опыта - народные средства не советую.
Kseniya Panarina
с такими вопросами (я имею ввиду все три вами задаваемые) лучше сходить к врачу и пройти полное обследование...
what`s problem&