Болезни, лекарства
камень в желчном пузыре 6 мм , не беспокоит- удолять&
лучше камень удалить, сделав операцию холецистэктомию. сейчас можно сделать через проколы - лапороскопия, вечером уже встанете и быстро восстановитесь к труду. не бойтесь. а если камень оставить, может быть блок в желчных протоках и соответственно желтуха. если никак не настроены на операцию - постоянно делать УЗИ и сдавать анализы на билирубин
У меня несколько мелких камней уже 15 лет назад хотели удалить, но я не согласился и живу горя не знаю. По опыту знакомых знаю, что возможны осложнения после операции.
У нас в компании было несколько случаев, когда при употреблении ЛЕЦИТИНА камни в желчном пузыре просто растворялись. Сначала они переходят в гелеобразное состояние и постепенно выходят. Только принимается он длительно, не менее 6 месяцев по 1 чайной ложке два раза в день. Лецитин-сбалансированный комплекс жизненноважных фосфолипидов-незаменимого строительного материала и регулятора обменных процессов во всех клетках. Лецитин участвует в построении клеточных мембран практически всех органов и систем, обеспечивает нормальное течение обмена жиров, улучшает функции мозга и сердечно-сосудистой (СС) системы, снижает риск развития СС паталогии, профилактирует гепатоз печени, образование желчных камней, способствует восстановлению печени, при регулярном использовании предупреждает развитие мастопатии, фибромиом, аденомы, препятствует образованию атеросклеротических бляшек. Вот такой он замечательный наш ЛЕЦИТИНЧИК! Мы его пьем регулярно!
А приобрести советую "Лецитин высокого качества" в компании АртЛайф. Сайт www artlife com ru.
Попробуйте растворять... Вообще то о том что у человека камни в желчном иногда узнают только на вскрытии.... Всю жизнь жил и не догадывался.... Но если застрянет в протоке, то срочно оперировать! Речь, конечно, в этом случае не на часы и минуты, но пара дней есть.
обязательно. Иначе Вы сами того не заметите, как он застрянет в желчном сосуде и закупорит его. проблем тогда не оберешься.