Болезни, лекарства

Как вылечить артроз (верх -стопы) - =Долобена=, назначенная терапевтом- не помогает, есть ли народное средство

Ну кроме препарата, который назначил вам терапевт, есть же еще множество лекарств! Не думаю что с проблемой артроза может справиться народная медицина!
Думаю что вам стоит обратить внимание на хондропротекторы - это препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин, которые участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулируют ее восстановление, увеличивают подвижность суставов, снижают выработку болевых ощущений, уменьшают скованность движений.
Средство, которое на моем личном опыте проверено и работает - это Терафлекс относится к вышеупомянутой категории хондропротекторов. Курс лечения составляет 3 месяца, принимать следует по 1 таблетке 2 раза в день. Обычный терафлекс используется для базисной терапии. Если у вас острые боли от есть Терафлекс Адванс для терапии обострений. В него добавлен ибупрофен, который усиливает действие хондроитина и глюкозамина.
Еще один плюс Терафлекса в том, что он выпускается в форме капсул и даже при длительном приеме не раздражает ЖКТ
Арысланбай Едилов
Лучший ответ
Есть хорошее гомеопатическое средство, мазь и таблетки ЦЕЛЬ Т. Работает медленно, но верно.
Людмила Тясина
Артроз не лечится наружной мазью - артроз проблема внутренняя... и требует комплексного подхода. Это не вопрос 2-3 недель, это вопрос минимум одного года... В основном проблемы опорно-двигательного аппарата возникают не сразу, а постепенно и потом перерастают в рецидив... Это проблема питания и выведения (функция почек)... поэтому 1. надо восстановить водно-солевой обмен веществ и из таких народных средств - это корень лопуха, люцерна и лучше внутрь... Так же хорошо бы попринимать глюкозамины - составная часть хрящевых тканей... Соблюдать питьевой режим - чистая вода ежедненвно не менее 2 литров в сутки... Из фитопрепаратов лучше использовать экстракты трав ...мне например помогли только экстракты трав после занятий боевыми искусствами в течении 15 лет стали болеть суставы....
Сабельник! Почитай о нем в интернете, если надо, пришлю.
Aslan Abdykalykov
хондропротекторы - структум/ терафлекс - но надо принимать 3-6 мес, не меньше, при боли сильной добавить - нпвс - нимика/найз/мелоксикам - до 10 дней - все по схеме