Болезни, лекарства

почему если заболел гриппом. то врачи стаят диагноз ОРВИ или ОРЗ?

Почему? Если заболеть гриппом во время объявленной эпидемии, то вам диагноз гриппа и выставят. Вне эпидемии клиника должна быть для постановки диагноза подтверждена лабораторными исследованиями. Но поскольку этот процесс длителен и вы успеваете выздороветь, то докторам опрокидывать на себя диагноз грипп нет смысла. Это всякие СЭС начинают бегать-суетиться, экстренные извещения подавать требуют. Нахрена нам этот геморрой нужен. Проще поставить безобидную ОРВИ, не мучить вас не нужными вам и нам лишними анализами, а себя геморроем организационным, и лечить вам с успехом ваш грипп. Практически так же как и ОРВИ.
Назарий Кацюрин
Лучший ответ
Меньше бюрократических проблем у медиков, чем при диагнозе ГРИПП,
потому что это ОРЗ или ОРВИ
Slu Muradowa
1. Грипп на самом деле один из видов ОРВИ. Острое? Респираторное? Вирусное? то-то.
2. Нам в поликлинике запрещали ставить грипп вне эпидемии, а зачем, вопрос не ко мне.
Я когда-то задала этот вопрос врачу, желая узнать, что у меня и она ответила, что анализ дорого стоит. Да им так проще
ОРВ и Грипп имеют различную симптоматику.
Не распознать отличие для медика- невозможно.
А пишут ОРЗ - так удобнее, не нужно делать ряд дополнительных исследований.
Максат Аданов
ОРВИ на самом деле имеют практически все признаки гриппа, отличит только специалист.
Верно сказал В. Александров.
Анна А.
ОРВИ - острая распираторно-вирусная инфекция; ГРИПП - вирус, от сюда и диагноз.
это контроль эпид. обстановки в регионе
спроси у самих врачей я думаю они ответят
Им такая установка дана.... чтобы не писать "СПИД"
Я знаю что делать, чтобы не надо было ходить к врачам с этим диагнозом.
Есть дома такая волшебная штучка - Спрей Вива-Плюс. Перед выходом из дома брызгаешь себе и всем родным домочадцам на грудь (прямо на одежду, пятен не будет) и спокойно идешь по делам. Защищенный барьером из эфирных масел. Если, паче чаяния, все-таки зацепило и в носу начало свербить, то брызгаешь на салфетку и дышишь 5 минут. Насморк скажет "До свидания"