Болезни, лекарства

Изжога. Пепел от сигарет её нейтрализует?

Товарищ гнётся от изжоги и глотает пепел от сигарет, успокаивая меня. Медики и химики, у товарища есть шанс нейтролизовать кислоту в желудке или это знахорство?
Никита Чащин
Если дурак - то за дорого мел в аптеках, если умный - сода пищевая (бикарбонат натрия - по русски два углекислых газа на один натрий) , сок желудка 10% соляная кислота - HCl + сода = соль пищевая + отрыжка 2 углекислоты. Ничего вредного образуется соль и углекислота...
Игорь Чернятьев
Лучший ответ
Фигня. Нужно обволакивающее - смекта
Марфа Ивановна
ренни попробуй или стакан водки к пеплу
Помогает но не серьёзно это. Лучше-обратиться к врачу.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
Артур Саидов
мне, например, очень помогает пепел от сигарет-так что выбирать и средство для удаления изжоги надо индивидуально
Эдуард Гашунов
Молоко или сода.
Марина Чиркова
концентрацию кислоты надо разбавить хорошенько хорошей водой.... известно, что концентрация солей приведёт к камушкам... к бриллиантам !
Никита Forever.
Есть такой препарат (БАД) называется Стомак комфорт-идеально быстро помогает. Про пепел-по-моему бред!
Мария Лаптева
Может содой проще
самое лучшее средство, которое продается в аптеке это "Вирта"-жевательные конфеты.
есть очень хорошее средство Ренитидин (он же Ренисан)
Нет, пеплом от изжоги не избавиться, и содой не вздумайте, только язву заработаете. Есть очень хорошее временное средство - это жаренные семечки. Попробуйте. Но это временное улучшение. Если хотите устранить её вообще, обратитесь к грамотному консультанту.
Вот номер её аськи 442596307
да нитролизует.
В армейке только пепел от сиг
попробуй льда насыпать
Но это это не вылечит, всего лишь на данный момент нейтрализует лишнюю кислоту в желудке. Боль пройдет, но болезнь останется.
у пепла, как у угля, наверно, свойства адсорбента (там токсины на себя вешать может и др инородные вредные бяки-яды)... но чтоб понижать кислотность.. . не выйдет (((. зачем глотать пепел? в аптеках столько антацидов)) ) различных и по цене и по качеству. каждый клиент подберет для себя подходящий.. . и все будет гуттт, зачем мучит свой организм экспериментами? гастрофарм, рени, тальцид, маалокс, фосфалюгель.. . сода тож вариант антацида до определенного момента ( СО2-может повторно вызвать рецидив приступа).
Пепел по теме. нейтрализует кислотность. химия в деле
Помогает но кратковременно.
Как убрать изжогу