Настой травы брусники
Чайную ложку измельченной травы брусники залить двумя стаканами кипятка. Настоять час. Пить по пол стакана четыре раза в день. Можно приготовить навар из травы брусники. Он лечит люмбаго, успокаивает боль.
Напар травы брусники
Кустик брусники измельчить, залить стаканом кипятка, парить час-полтора на водяной бане. Пить по столовой ложке трижды в день. Если нет брусники, то можно приготовить пастой тимьяна ползучего (чебрець плазький) .
Лекарство из тимьяна ползучего
Три столовые ложки измельченного тимьяна ползучего залить двумя стаканами кипятка. Настоять час. Процедить. Пить по столовой ложке четыре раза в день за двадцать минут до употребления пищи. Теплую траву, которая осталась после процеживания, можно использовать как компресс на поясницу (на тот участок, где боль самая острая) . Принесет облегчение лекарство из смеси растений: коры березы, осины обыкновенной (осика) - по сто граммов, и дуба - пятьдесят граммов. Заранее измельчить.
Лекарство из коры березы, осины, дуба
Измельченную кору березы, осины (по сто граммов) и дуба (пятьдесят граммов) смешать, залить литром кипятка, потомить на слабеньком огне полчаса. Настоять, пока остынет. Процедить. Пить по пол стакана три-четыре раза в день. После употребления такого лекарства может быть обострение болезни. Но уже через два-три дня настанет выздоровление. От острой боли спасет алоэ древовидное, то есть столетник (немало хозяек выращивают его на подоконнике) . Надо приготовить настойку. Возраст растения должен быть не менее четырех лет.
Настойка алоэ древовидного
Полкилограмма алоэ пропустить через мясорубку, добавить 0,5 кг меда, пол-литра красного вина (кагор) , все компоненты смешать. Настоять семь дней в темном прохладном месте. Употреблять: первые пять дней - по чайной ложке трижды в день за час до еды, а потом - по столовой ложке трижды в день. Курс лечения - полтора месяца. Таким образом лечится не только острый, но и хронический радикулит, также остеохондроз, нарушение солевого обмена в организме.
Поможет в лечении редька посевная черная. Из нее делают компрессы.
Компресс из редьки посевной черной
Редьку черную натереть на терке, нанести на льняную салфетку слоем в два-три сантиметра и положить на больное место. Сверху положить бумагу для компрессов или полиэтиленовую пленку. Обернуться полотенцем. Компресс держать, пока больной может выдержать. Процедуру делать раз в день в течение недели. Однако надо помнить: чтобы не было ожогов, кожу предварительно следует смазать растительным маслом. Таким же образом можно делать компрессы из хрена. Хорошо действует перечный пластырь. Его следует положить на больное место и держать в течение суток.
Болезни, лекарства
Народ, подскажите народное лечение от болезни остеохондроза (пояснично-крестцового). пожалуйста, очень надо
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ.
Своим кулаком воздействуйте на те места которые вас беспокоят изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения болезненности под вашим кулаком. Если у меня возникает боль в спине, то я делаю всегда сам себе массаж, но к этому надо добавить щадящий двигательный режим. Он заключается, прежде всего, в исключении наклонных движений. Поднимать низко лежащие предметы только за счет приседания. Воздействию массажу подвергаются все болезненные места на позвоночнике и спине, крестце, на подвздошных костях и ягодицах, это сзади. Для этого использую свой кулак, угол стола – это для воздействия на боль в ягодице, дверной косяк – это для воздействия на болезненность в области грудной клетке, лопатки, на грудной отдел позвоночника, для этого же можно использовать и скалку с надетым на неё резиновым кольцом кистевого экспандера. Со стороны живота воздействие ведется через живот на позвоночник при помощи большого пальца или рукояткой молотка, горлышком пластмассовой 0,5 литровой бутылки заполненной водой без пузырьков воздуха. Позвоночник продавливается чрез живот до боли и удерживается в течении 10-20 секунд и так раза два - три в день и изо дня в день до полного исчезновения боли как на позвоночнике сзади, так и спереди, когда его массируем через живот. Если Вам можно привлечь постороннего человека, то воспользуйтесь его локтем, пусть помассирует им ваши болячки на спине.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
когда цветет картофель, нужно собрать цветки, залить спиртом или водкой и настоять в темном месте.
Дома не вылечите. Это очень сложный процесс.
СУ-ДЖОК терапия + традиционная медицина
Генадий Малахов
Народные средства для лечения остеохондроза:
Приготовить следующий состав: горец птичий – 4 столовые ложки, хвощ полевой, земляника лесная (лист) , репешок аптечный – по 2 столовых ложки, барбарис обыкновенный – 1 столовая ложка. На 1 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз вдень. Или: на 800 г спирта настоять 6 столовых ложек сбора. Принимать по 25 капель 4 раза в день. Курс лечения 30 дней, затем сделать перерыв на 14 дней и снова повторить. Одновременно с этим лечением необходимо делать разгрузочные дни, лечебную гимнастику. Применяют при остеохондрозе позвоночника или обменном полиартрите.
Смешать ингредиенты в рекомендованных количествах: горец змеиный – 1 столовая ложка, сельдерей пахучий (корень) , мелисса лекарственная, череда трехраздельная, брусника обыкновенная (лист) , шиповник коричный (корень) – по 2 столовых ложки. На 0,8 л кипятка взять 6 столовых ложек сбора. Принимать по 50 мл 6 раз в день. Или: на 0,5 л спирта настоять 6 столовых ложек сбора. Принимать по 25 капель 4 раза в день. Одновременно делать массаж, втирая настойку. Применяют при тяжелом течении остеохондроза позвоночника или обменном полиартрите.
100 г листьев брусники настаивают 2 часа в 2,5 л крутого кипятка, процеживают, к настою добавляют 1,25 стакана 40%-ного спирта. Затем, не доводя до кипения, 15 минут томят на слабом огне. Пьют по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 6 месяцев.
Крапива жгучая (сок) – 1 часть, мед – 1 часть, 96%-ный спирт – 1 часть. Свежевыжатый сок смешивают со спиртом, добавляют мед, хорошо размешивают и держат в холодильнике в течение 2 недель. Принимают по 2 столовых ложки за 30 минут до еды.
5 г корня любистка лекарственного заливают стаканом воды, доводят до кипения. Кипятят 10–15 минут, настаивают 2-3 часа и процеживают. Пьют при отложении солей по 1 столовой ложке 3– 4 раза в день за 30 минут до еды.
2 столовые ложки листьев вереска заливают 1 л воды, кипятят 10–15 минут на слабом огне, настаивают ночь и процеживают. Пьют как чай в течение дня. Курс лечения – 3 месяца, затем перерыв 2–3 недели и повторение курса.
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4