Ускоряет процесс выздоровления при травмах, предупреждает послеоперационные осложнения. Укрепляет мышцы ...улучшает зрение, состояние волос, эластичность кожи, улучшения функции печени, укрепления нервной системы.. .
Состав: сине-зеленая микроводоросль Спирулина (Spirulina platerisis) содержит мощную комбинацию ценных для организма человека веществ, некоторые из них чрезвычайно редки и в растительной пище практически не встречаются. Недаром веками употреблявшие в пищу спирулину легендарные ацтеки Южной Америки, и Африканские аборигены живущие вокруг озера Чад, отличались отменным здоровьем и долголетием. В таблетки Спирулины «Тяньши» добавлен ферментированный мицелий Кордицепса, что делает оздоровительный эффект еще более выраженным.
Основные особенности продукта:
Спирулина очень богата белком: в 100 г содержится 60-70 г белка (в 3 раза больше чем в свинине; в 2 раза больше чем в говядине, рыбе; в 1,5 раза, чем в соевых бобах) . Белки Спирулины очень легко усваиваются человеком до 65-80%. Содержат 18 необходимых человеку аминокислот, из них 8 — незаменимых, не синтезируемых организмом. Кроме того, Спирулина содержит множество микро — и макро-элементов, в т. ч. железо, кальций, медь, магний, марганец, цинк, фосфор, селен, большое количество витаминов, в т. ч. бета-каротин, нуклеиновые кислоты (ДНК и РНК — выполняют важнейшие функции по хранению и передаче генетической информации) , гаммалиноленовую кислоту (Омега-6), холиостеразу, хлорофилл (источник органического железа, а также замечательное средство для детоксикации и очищения от шлаков) , фикоцианин (стимулирует иммунную систему, задерживает рост раковых клеток) , ферменты и множество других активных веществ 1 г Спирулины равен 1 кг овощей. Все ингредиенты — в оптимальных соотношениях, сбалансированы с учетом потребностей человеческого организма.
Спирулина нормализует микрофлору кишечника, обладает антимикробным действием.
Спирулина понижает давлени крови;
Спирулина предотвращает появление свободных радикалов;
Спирулина понижает уровень липидов и холестерина, восстанавливает активность холинэстеразы.
Спирулина усиливает иммунные функции, в особенности, за счет стимуляции макрофагов, которые помогают удалению отходов из организма; способствует выработке антигенов, борющихся со СПИДом.
Спирулина противодействует злокачественным новообразованиям в полости рта и желудочно-кишечного тракта.
Спирулина нормализует обмен веществ, в т. ч. белковый;
Спирулина оказывает ощелачивающее действие на организм - балансирует pH.
Спирулина восстанавливает гемоглобин, является источником легко усваеваемого железа.
Спирулина отлично усваивается,
- она нормализует микрофлору кишечника,
- интенсивно очищает организм,
в результате чего в суставах,
мышцах и лимфе уменьшается содержание ядовитых продуктов обмена,
которые отравляют не только различные органы, но и мозг.
- Укрепляет мышцы
- улучшает зрение
- состояние волос
- эластичность кожи
- улучшения функции печени
- укрепления нервной системы и т. д.
Спирулина используется уже более чем в 60-и странах мира. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует широкое использование ее в качестве лечебно-профилактического компонента питания в XXI веке.
Противопоказания:
В связи с высоким содержанием белка в Спирулине применять с осторожностью у больных с почечной патологией, в тех случаях, когда им рекомендовано ограничение белковой пищи. Не следует сочетать Спирулину с «Хитозаном» и «Двойной целлюлозой» . Не рекомендуется при острых желудочных заболеваниях.
http://www.liveinternet.ru/users/cka3ka/post114401842/
Болезни, лекарства
скажите... что за таблетки с названием-Сперулин... какое их предназначение?
Улучшение иммунитета)
Водросли сушёные и всё.
Для лиц нуждающихся в усиленном питании, часто болеющих простудными заболеваниями;
профилактика железодефицитной и злокачественной анемии;
Профилактика атеросклероза сосудов и ишемической болезни сердца;
очищение организма, снижения массы тела и профилактики рака кишечника;
Способствует переходу тяжелой формы заболевания в более легкуюу диабетиков;
Для восстановления функции сумеречного зрения;
При кожной патологии, когда кожа становится сухой, грубой;
При длительном воспалении слизистой глаз и век;
Маска для лица: несколько таблеток спирулины измельчить, залить 30 мл. воды или растительного масла и наложить на лицо на 20 минут, смыть теплой водой. Эту смесь можно использовать при лечении угревой сыпи и фурункулов кожи, наложив ее на каждый пораженный участок на 20 минут, затем смыть теплой водой.
Запроси в google,там всё подробно распишет.
они вам не нужны! не верте это не витамины!
Спиурлина, кажется. Водоросли. Бад
я бы не рискнула их принимать, какое бы их предназначение ни было :)
употребляю по этим "диагнозам" (для лиц нуждающихся в усиленном питании, часто болеющих простудными заболеваниями;
Профилактика ишемической болезни сердца) улучшение чувствуется.
Это питательный высокоэнергетический продукт на основе спирулины.
Применяется в качестве диетического питания вместо легкого завтрака, обеда или ужина. Особенно рекомендуется детям в качестве завтрака или полдника. Может служить легкой пищей для спортсменов во время занятий или соревнований.
Если, не ошибаюсь, то это водоросли. ..Полезная штука, если, только настоящая.. . А, не просто "мел, подкрашенный зеленкой с синькой"...