Болезни, лекарства

Принимать ли противозочаточные таблетки? Побочные эффекты: перетерпеть или менять таблетки/отказываться от них?

Мне 19 лет, половой жизнью не живу и в ближайшее время не планирую.

У меня все гормоны в порядке, кроме гормонов, которые вырабатываются в почках, они вырабатываются активнее чем нужно. По словам гинеколога норма 370, а у меня 400 (не знаю, что эти цифры значат).

Он сказал, что таблетки принимать не обязательно, но могу.

Мои жалобы: проблемная кожа, немного активный рост волос (по мужскому типу), лишний вес (5-10 кг), очень болезненные месячные, ПМС, перепады настроения.
С менструальным циклом всё в порядке! По крайней мере раньше было... В сентябре началась учёба, и у меня на 2 дня раньше пошла менструация, а в октябре на неделю раньше (Но это скорее всего на нервной почве; когда я спокойна, месячные идут правильно).

Недавно начала принимать таблетки. На четвёртый день пропустила приём таблеток, на пятый день выпила две.* Утром меня вырвало! НО я не уверена, что это связано с таблетками, дело в том, что мы были в гостях и я поела жирную пищу перед сном.

Вот я снова приняла таблетку. Меня мучает головная боль и тошнота. Но опять же я не уверена, сявзано ли это с таблеткой...

ВОПРОС: Если я замечу, что тошнота, головна боль и т.п. связаны с таблетками, стоит ли их дальше принимать? Значит ли это, что таблетки мне не подходят, или это просто временно и нужно перетерпеть?
Общее правило: упаковку допить до конца. а потом решать с Вашим врачом. продолжать, менять или отменять.
При пропуске таблетки нужно выпить пропущенную сразу же, как вспомнили, а следующую в положенное ей по графику время. Не пропускать желательно не только из-за противозачаточного эффекта, но и для того, чтобы не было нарушений цикла.
Побочки в виде головных болей и прочего могут быть в течение первых двух-трёх упаковок. Если это не критично и терпимо - лучше не бросать.
Татьяна Пашутская
Лучший ответ
Ерлан Утетилеуов Хорошо, благодарю за информацию.
Зачем вам это надо? Не живете, не планируете, Тогда ЗАЧЕМ?
Fsb ..........
Ерлан Утетилеуов Вы читали то, что я писала?
Александр Новокшанов Светлана, у неё АЛЬГОМЕНОРЕЯ. Пить надо ЗА ЭТИМ.
риск непорочного зачатия конечно существует, но он минимален. как я понял из вашего вопроса у вас повышен ДГЭА-S.во первых превышение ни о чем, во вторых ОК не назначают для коррекции ДГЭА. никакого смысла в дальнейшем приеме в общем нет.
Ерлан Утетилеуов Врач казалось бы уже старый, но я ему тоже не доверяю. Он страноватый и порой мне кажется, что некомпетентный... Поэтому спрашиваю здесь.

(В нашем городе только один гинеколог...)
А зачем, если нет полового акта??
Не мучай организм
Серафим Дёмин
Может, это не с таблетками связано... головная боль и т п.

А 2 дня раньше месячные это очень немного, у некоторых вообще каждый раз несколько дней разница.

Но, если это так, если побочки связаны с лекарствами, конечно перестаньте, или плавно (то есть закончив одну коробку, начните другую, врач скажет как) перейдите на другой тип с другими дозировками гормонов. Как вы знаете, есть несколько разных видов КОК.
Удачи!

пропустила приём таблетки, должна ли я принимать на следующий день две таблетки? (Или это делается только из-за риска замеременеть
____'
Нет, это делается чтобы вызвать нормальное течение цикла, без задержек и ускорений. Конечно, волноваться особенно нечего, но лучше делать всё так, как написано в в инструкции и скажет врач.
Anna Schleiermacher
Ерлан Утетилеуов Да, если что я поменяю таблетки... Но я читала в интернете, что тошнота - это типичный симптом и что он может продолжаться первые 1-2 недели (на одном сайте вообще писалось 1-2 месяца). Вот я и не знаю, подождать 1-2 недели или уже сейчас связываться с врачом...
Противозачаточные приводят к зависимости женщины от этих таблеток. Лучше их не принимать и поискать другие варианты.
Кроме того они приводят к бесплодию, онкологии, ожирению, психозам, инсульту и др.В качестве контрацепции такие таблетки не следует принимать, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. Что равносильно покушению на собственного ребенка.
Купи дильдо