Болезни, лекарства
при насморке заложило ушки(((
Насморк неделю сильный(,ну насморк и насморк,как обычно капли,картошка (прогревание на ночь),НО..залождило уши!5-й день,высмаркиваюсь-нормально,отпускает,потом снова.как из самолета-не слышу-вообще!К ЛОРУ- очередь километр,как лечить,может у кого то такое было,или стоит обратиться платно к врачу???Не комфортно дико((хотя сами ушки не болят(
Как известно, уши и нос связаны непосредственно :) Не зря же врач называется, в простонародье -"Ухо горло нос" :)
Конечно, лучше обратится к врачу, врятли вам здесь окажут квалифицированную помощь
сморкаться нужно правильно - тогда и уши закладывать не будет.
а врача лучше посетить.
То же сижу с насморком и заложено одно ухо. Наверно куплю завтра Софрадекс.
Капли в ухо Софрадекс, Дексона, Нормакс. Закапывать по инструкции.
у меня такое было в прошлом году я чуть с ума не сошла, на одно ухо вообще ничего не слышала. Сидела дома думала само пройдет, потратила кучу денег на лекарства: капли в уши, антибиотики стала даже пить. Итог: все же пошла к врачу прочистили ухо специальной штукой потом промыли фурацилином из большого такого шприца и сразу стало все слышно. Врач сказала еще бы несколько дней походила попала бы в стационар с осложнениями. Идите срочно к врачу!!! Вот еще от антибиотиков молочница началась хоть и с нистатином пила их. Вот к чему приводит наше самолечение.
Капли в уши вам не помогут, дело все в насморке. Лечите в первую очередь нос! Месяц назад была такая же ситуация, побежала к ЛОРу, пили разные таблетки, но помог только электрофарез (прогревание). С этим лучше не шутить, а то могут быть еще более сильные осложнения.
народное средство. . Луковицу режете пополам .. достаёте серединку мнёте и оборачиваете марличкой. . вкладываете в ушки.. . на ночь... на голову шапочку или косыночку. . ухо горло нос связаны между собой. . делайте пока насморк не пройдёт. . моя жена нашему грудному сыну делала. . а то что уши заложило это от того что сильно высмаркиваетесь. . пройдёт насморк и слух востановится...