Желательно Вам сходить к отоларингологу. Терапевт, которого Вы вызвали, не столь компетентен в этих заболеваниях. Уши, нос - это лечит все-же лор. Возможно у Вас развился гайморит (это смотря какие выделения из носа, цвет, консистенция, запах) . То, что Вы пьете антибиотики - это правильно! Еще могу посоветовать действенный способ от насморка, заодно и голове станет легче и ушам. Но делать это нужно аккуратно и медленно. купите в аптеке ДОЛФИН, перед промыванием носа закапайте в каждый носовой проход по 2 капли називина или нафтизина. Через 10 минут, когда носовые проходы расширятся - промывайте нос. И только после этого - орошайте биопороксом (или изофрой, или полидексой) . Делать такие промывания нужно 4-5 раз в день. Вводить раствор в носовой проход нужно наклоняя голову в противоположную сторону от той ноздри, в которую вливаете раствор, и делать это медленно, чтобы не было давления на уши. Способ действенный! Если с деньгами туго, после того, как закончатся пакетики долфина можно делать раствор самому - стакан теплой воды+1/2 чайной ложки соды+щепотка соли+капелька йода, можно просто содовым раствором чередовать с фурацилином. Скорейшего вам выздоровления! Чуть не забыла, еще нужно покапать в нос диоксидин - он борется с гнойными процессами, не дает им развиться. А на ночь пить по одной таблетки лорогексала, или другой антигистаминный препарат (который пьется один раз в сутки) Он и отек слизистой носа снимет, и вашу аллергию тоже.
Я таким способом + антибиотики вылечила сильнейший гайморит.
Болезни, лекарства
насморк, заложило уши, температура в течении дня поднимается с 36.8 до 37.6-37.8. так уже 6-ой день.
купи в аптеке гьомеопатический антигриппин "Агри"-пей по инструкции. Не забывай пить тёплый чай с лимоном.
Надо сделать рентген носовых пазух, похоже на гайморит.
У меня так гайморит начинался, головная боль температура 37,2 резко заложил нос, без ксилена не обойтись, прокапала неделю никаких результатов, плюс ухо стало закладывать, пошла к врачу, сделила рентген диагноз -гайморит: антибиотики, Полидекс, +Ринофлоимуцил, и Лоратодин от отёчности вот лечусь, пока результатов никаких...
Ппц, удивляюсь участковым! Ставить Вирусную инфекцию и назначать антиБактериальные препараты. ИЛи она вам осложнением отит ставит или бронхит? Тогда объясняет. Если нет, то лучше и не станет. Вирусы лечаться противовирусными препаратами, и то механизм действия еще оставляет желать. . В основном это препараты группы интерферона, который вырабатывается в нашем организме неспецифическим иммунитетом, т. е. проще говоря, сразу после начала заболевания. Неоправданно Назначая антибиотики, автоматом "убиваешь" иммунитет, лишая организм защиты.
грипп