Болезни, лекарства
Температура 38 не сбивается 6-ой день.Как сбить температуру?Что посоветуете?
Скорая поставила диагноз:"Вирусная инфекция с трохейным осложнением" Прописанные препараты не помогают
1 анальгина и 2 нош-пы.
Или вместо этого просто 1 парацетамола.
Выпейте парацетамол и вызовите врача.
скорая оказывает помощь, но лечение назначать не имеет права. За 6 дней надо было вызвать участкового доктора на дом. . с такой температурой в длительном периоде без осмотра назначать лечение неразумно, если в вашей пол-ке в выходные дни нет дежурного врача, то еще раз вызовите врача со скорой, объяснив ситуацию. Пусть вас прослушают на воспаление легких и если есть, то госпитализируют.
а чем сбиваете? это может быть совсем не вирус, а что угодно из того, что дает бронхиальные воспаления, вплоть до парагонимоза с описторхозом. Анализы крови не делали? Если повышены эозинофилы, надо делать диагностику, диагноз на глаз никогда не бывает точным.
У скорой два предназначения:
оказание первой доврачебной помощи
и транспортировка в мед. учреждение при необходимости.
Диагноз "скорая" не ставит ( уже написали) .
Вызывайте врача на дом из поликлиники.
Пока тут советов начитаетесь,
ваше " трохейное" осложнение перейдет в пневмонию... .
И т. д.
оказание первой доврачебной помощи
Вызывайте врача на дом из поликлиники.
Пока тут советов начитаетесь,
И т. д.
скорую вызывайте и настаивайте на госпитализации.
это нормально. в среднем температура держится около недели если у вас грипп или ангина. но если у вас нет этих симптомов, то обязательно обратитесь к врачу!
слабый раствор уксуса. листья смородины и листья малины пить как чай
Свечи с парацитомолом, растиреть уксус/вода (1 к 1),пить воду (каждые 10 минут по глатку, если не спит), жаропонижающие каждые 5 часов, не более 2-х суток. У моих была высокая температура до 7-ми дней. Организм у всех по разному борится. Если нет темпиратуры значит это хуже, организм не борится.
обратитесь к терапевту
у кого температура? если у ребенка, то пол таблетки парацетамола и пол таблетки аналгина