Болезни, лекарства
У жены держится температура 38.5-38. Не сбивается уже часов 20. Болит правый бок. Ваши предположения?
Боли в правом боку снизу. В правом нижнем квадранте располагается аппендикс (маленький кусочек ткани, который отходит от толстого кишечника) , кишечник, который может поражаться различными заболеваниями, включая рак, а также мочеточник, отводящий мочу из почек в мочевой пузырь, фаллопиевы трубы у женщин. Любая боль в правой нижней части живота должна заставить задуматься вас об аппендиците. Этот диагноз нельзя снимать до тех пор, пока не будет доказано, что это не так. Если вы можете указать место боли одним пальцем, если она держится более 12 часов без ослабления, если боль также локализуется около пупка, то наиболее вероятно, что у вас аппендицит. В любом случае, если вы подозреваете у себя аппендицит, немедленно обратитесь к врачу. И если диагноз подтвердится, то врач предложит вам операцию. Иначе аппендикс может нагноиться и лопнуть. И тогда даже банальный аппендицит может привести к смерти. Причиной болей в нижнем правом квадранте может быть инфекция кишечника (язвенный колит, илеит, болезнь Крона или поносы, вызванные такими паразитами, как амебы или глисты) , опоясывающий лишай и сдавление нервов, которые отходят от позвоночника и оканчиваются в этой области. Камень почки на своем пути вниз в мочевой пузырь по мочеточнику может также вызвать мучительную боль в этом квадранте.
Валентин Морозов
Судя по словам жены - это всё же печень болит. Со стороны спины. Рвоты не было, только лёгкая тошнота. Болит при нажатии. Вчера болела вся поясница, поэтому подумали, что застудила. Да и температура была близка к норме. К несчастью мои познания в медицине поверхностны, но расположение внутренних органов знаю в общем...
Воспаление аппендикса, камни в желчном пузыпе. воспаление печени, почки правой.. . По "Скорой" в отделение!
Срочно вызовите врача. или скорую.
вызыывай скорую и на обследование первым делом к хирургу возможен аппендикс. Аналогичная ситуация произошлка две недели назад поставили правда почечные колики
Вызываете скорую и супругу в больницу на диагностику, вдруг что-то серьезное.. Чего ждать-то, или вызовите, сделают литическую смесь, снизится на 6 часов..
печень или селезёнка-гепатит наверное, скорую вызывайте
Аппендикс?
правый бок внизу? если внизу - аппендицит
Валентин Морозов
Надеюсь, что нет - боль в боку уже 3 дня, а температура только сегодня поднялась...
Срочно в больницу. Может воспаление лёгких
Возможно апендикс, но я не врач, так что по любому нужно срочно вызывать врачей.
эм.. . дать таблеточку бесиптола, вызвать врача на дом, перестать сидеть в инете и пойти погулять самому или с друзьями=))))