Болезни, лекарства

Здравствуйте все, кто меня видит и услышет. С недавних пор беспокоит поджелудочная железа как и чем ее лечит?

Sexy Kotak
Конечно диета и на ее фоне простой и эффективный сбор . Смешайте в равных пропорциях ромашку, тысячелистник и календулу. 2 ст. л. сбора залейте 0,5 л. кипятка. Пусть 1 час настоится. Принимайте за 30 мин до еды 3 раза в день. Курс 40 дней. 10 перерыв и еще 40. Этот сбор лечит желудок, желчный, печень, поджелудочную и кишечник. Нормализуется работа всего ЖКТ.
Светлана Малахова
Лучший ответ
проблемы с поджелудочной железой обычно возникают по двум причинам - злоупотребление алкоголем и желче-каменная болезнь, которая развивается как правило из-за нерегулярного питания. Алкоголь вызывает в поджелудочной спазм, не позволяющий ферментам нормально выходить в кишку и происходит самопереваривание - жуть!! ! А при желче-каменной болезни мелкие камни выходят в общий желчный проток и проток поджелудочной, образуя закупорку, что приводит к воспалениям... .
Что же делать?
1. расчистить протоки
2. помочь поджелудочной и всему жкт делать свою работу восстановив функции

Расчистить можно с помощью действенного метода под названием ТЮБАЖ (как правильно пишите расскажу)
Помочь поджелудочной на время чистки - комплекс растительных ферментов и экстрактов трав, помогающих жкт, смягчающих боль и улучшающих пищеварение (за подробностями тож ко мне) .
А в общем, примерно так!)))
диета №5:ничего жирного, жареного, острого и креон пить во время еды
мне помогло
Олег Давидюк
переодически на диету....
голодовка и ничего жирного, соленого, жареного и т. п. Но лучше всего вообще не есть сколько можете, чтобы дать ей отдых
Поджелудочная не переносит химии, поэтому не лечится медикаментами, а только травами и лучше пищевыми, а не лекарственными
Данила Белый
люди правы-диета, это самое главное.... сама иногда страдаю... и не забудьте, что лечение в комплексе самое лучшее. сходите к опытному гастроэнтерологу!
наши врачи говорят очень коротко "холод, голод и покой". краткость- сестра... хотя если кладут в больницу, держат долго и, по-моему, ни чем не лечат, разве что вышеуказанным ))