Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста что делать при боли поджелудочной железы?

С вчерашнего дня болит поджелудочная железа, при пальпации боль в районе печени справой стороны, и постоянно тревожит то сам желудок, то такое ощущение что проблема с кишечником.
К врачу не могу обратиться так как болею краснухой, а если скажу врачу про проблему с поджелудочной, скажут, что патология и заставят лечь в больницу, а мне уезжать нужно.
В общем, я плохо кушаю, меня тошнит от одного присутствия еды, и у меня температура, с понедельника от 39 и ниже, сейчас 36,8. От краснухи пила парацетамол и глюканат Калия.
Почему боль в желудке и как помочь себе за день? Уже правда устала от этой боли, выпила Ранитидин и поела и все равно не помогло...
выяснить она это или нет- сдать кровь на амилазу панкреатическую и липазу - если будут повышены значит ПЖ, если нет то может желудок или желчный
пить можно Омез при боли в ПЖ и при боли в желудке
если сильно будут повышены надо будет ложиться в больницу
сдать в любой платной
Димон Сибиряков
Лучший ответ
Совсем не факт, что болит именно поджелудочная железа.. Нало идти к врачу и сделать УЗИ и анализ крови.
холод на нее а на печень тепло голод и покой
от консервантов и солений жирного жареного мучного отказаться полностью
Карева Лейсан
поджелудочная железа слева... ваши симптомы ни как не связаны с болями поджелудочной железы, п. э обратитесь к терапевту, лечение амбулаторное и никто вас в стационар госпитализировать не будет
---------------------------------------------------------------------
почему вы решили, что у вас краснуха?! и что за бредовое лечение вы принимаете при этом заболевании! по любому пусть мама вызовет педиатра на дом, если у вас нет прививки и она поставила вам диагноз, если прививка была, то в пол-ку на осмотр.. и не занимайтесь самолечением, сейчас строгая диета.
Мухаммаджон Джурабоев Краснуху поставил мне терапевт, он сказал, что все симптомы инкубационного периода указывают на неё: -першение в горле;
-возможно температура;
-головные боли;
-слабость;
Это началось неделю назад в понедельник, а в этот понедельник я ходила в больницу с жалобой на якобы «аллергию по всему телу»
Все верно, терапевт выписал пить: от температуры - парацетамол и две таблетки супростин и глюканат Калия. У меня уже 3-4 день после высыпания, но врач сказал, что должно все пройти спустя три дня, а у меня до сих пор по всему телу есть высыпания, только теперь кажется, что их становится меньше, завтра на повторный осмотр.
И на счёт поджелудочной которая меня тревожит, мне кажется все из-за того, что мало ем и пью таблетки, которые нужно употреблять после пищи. А я все это время ела как карликовая, не особо голодная собачка...
Поджелудочная, если не ошибаюсь с левой стороны. У вас скорее всего печень или жёлчный.
Aidana Zhakanova
Мужчина М Поджелудочная лежит поперек, от желудка до печени, выводящие каналы в районе печени, они часто пережимаются каналами желчного пузыря, они рядом и трудно понять желчный воспален или канал поджелудочной
Краснуху вы сами себе диагностировали?
Боль поджелудочной именно где, ещё раз с какой стороны болит напишите, ибо всего много, и печень, и желудок, и кишечник, и все болит ) Как проявляется краснуха ваша? Лечение краснухи вам врач выписал?
Arailym Zhusupova
Arailym Zhusupova Я задала много вопросов, вы написали одно только слово, какую реакцию вы хотите? Чем вам помочь? Поджелудочная железа отдаёт болью в левую сторону под сердце, но там же может болеть нисходящая кишка, справа болит печень и желчный пузырь, а вы если хотите ехать - езжайте, если хотите лечиться - лечитесь. Вам никто не поможет, кроме вашего здравого смысла
Мухаммаджон Джурабоев Я не сама себе диагностировала краснуху, мне это сказал врач.
На прошлой неделе все началось с плохого самочувствия, головной боли, першение в горле, мне все время казалось, что в горле что-то находится.
В конце недели, а именно в субботу я поехала к лашмейкеру и после того как лежала в душном помещении, встала и посмотрела в зеркало, а у меня лицо стало немного красное. Я не предала этому никакого значения.

На следующий день, я, смотрю у меня на руках какие-то точки и их очень много, показала родителям, они подумали, что это аллергия, потом к вечеру обнаружила такие же точки на лице, животе и ногах.
После чего я подумала, что у меня аллергия на клей для ресниц и на следующий день (в понедельник) посла к врачу. Врач сказал, что сейчас в нашем регионе встречается краснуха и что он не видит аллергию, если бы была аллергия, тогда не было бы температуры.
Он назначил мне парацетамол от температуры, и супростин с глюканатом Кальция.
Так и ласты склеить недолго. Например от перитонита, вызванного холециститом, панкреатитом. да много еще чем с подобными симптомами. Вызывайте скорую.