Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, что делать? Час назад случайно пролила на ногу стакан кипятка. Очень покраснело бедро, боли

сильные. Как можно боль снять, кроме как холодом и картошкой? можно ли обезболивающиее выпить, спазмалгон, например ?
Олег Гомерский
Впредь говорю всем и прошу рассказывать другим:
любой бытовой ожог (кипятком или об горячие домашние приборы) - СРАЗУ пострадавшую область в холодную воду. И держать в холодной воде, не вытаскивая, очень долго! - пока при извлечении на воздухе будет ощущаться боль!
Возможно, потребуется час. А может - и несколько часов. Не важно! Результат будет удивительным!!!! (даже "белые" ожоги о раскаленный металл рассасываются без следа) , не будет волдырей, не облезет кожа.
В воду можно понемногу добавлять лед. Можно для дезинфекции подлить раствор марганцовки. Главное - не давать воде нагреться и НЕ сушить ожог до тех пор, пока не прекратится боль.
И только ПОСЛЕ этого можно помазать любым заживляющим кремом, олазолем, пантенолом и т. п.
НЕЛЬЗЯ обрабатывать ожоги сразу после получения - мазями, маслом или тем хуже - спиртовыми антисептиками. Нельзя бинтовать.
Галя Дианова
Лучший ответ
обезболивающее, конечно, можно. Есть мази, но я боюсь советовать. Может, вам до травмопункта доехать?
Олег Гомерский да нет, не хочу.
лекарства можно на дом заказать)
а лучше идите к врачу, а то еще некроз какой-нить начнется...
Подержи подольше холод. Постепенно успокоится.
Идите к травматологу.
пописай и аргосульфаном помажть
Инга Ежова
Я всегда сразу моментально прикладываю холод, держу пока не пройдёт. Удачи Вам!
Если нет пузырей тогда просто сухую повязку. Завтра посмотришь что там будет. Если то же самое, тогда можно мазать любым кремом и всё. Если есть пузыри тогда лучше иди нормально перевяжись в травмпункте.
намаж чем нибуть
Василий Гущин
Олег Гомерский очень полезный совет