Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста что делать если постоянно мучают судороги на ногах ?
неправильные тренировки или высокие каблуки. водичку пей. остальное написали.
Быстро снять судороги в ногах помогает эфирное масло мяты, нанести и укутать. При этом,
НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон, после нанесения масла.
Причиной частых судорог в ногах является-недостаточная работа лимфатических желез,
оттого, что щитовидная железа, при недостатке йода, выдает мало гормонов для полноценной работы лимфатических желез. Сам, раньше, страдал такой же проблемой, но
10 лет назад стал пить **синий йод**-исчезли судороги, повысился иммунитет-за это
время, ни разу не болел ни гриппом, ни простудными заболеваниями.
Кстати, эффективность **синего йода**-около 90%,а аптечных патентованных препаратов-
около 7-10%.
Проблемы с сосудами. Сделайте УЗДГ сосудов ног и сходите к хирургу.
Ешьте молочные продукты, пейте кальций, делайте для ног контрасный душ и во время сна кладите ноги на подушечку (чтоб были на уровне головы или выше)
К флебологу-сосудистому хирургу надо и доплерографию делать. Начальная стадия варикоза.
Что не хватает в организме, вам скажут после сдачи анализов. Нехватка калия, кальция.... симптоматика одинаковая.
калий, кальций, магний. Или вены
Это может быть свзано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В любом случае лучше обратиться к врачу.
Нехватка калия-однозначно! Можно попробовать витамины,, а можно включить в рацион продукты, обогащенные калием-свёклу, бананы и т. д... А так канеш рекомендую сходить к врачу. Любой сбой в организме-всегда даёт сигналы)
В первую очередь к врачу сходить! Недостаток калия может быть по разным причинам.