Болезни, лекарства
Что делать если постоянно мучают запоры? Как это вылечить не выходя из дома?
Ем обычно 2-3 раза в день, но неплохо так наедаюсь... Сижу дома года два, может быть и это как-то повлияло, но раньше вроде тоже наблюдалось такое, хотя в последнее время уже начинает мучить. Воды пью 2-3 стакана в день примерно, если с кровати встану, то иду на кухню за водой, но толку почему-то мало от этого. Купил слабительное в таблетках, но оно не сильно помогло, да и часто его принимать нельзя... Есть какие-то методы слабительного... например масло? и как часто его можно пить? Либо как можно предотвратить запоры?
Купи в любом продовольственном магазине ОТРУБИ, лучше всего овсяные, ешь по столовой ложке утром и вечером перед едой. Запивай стаканом воды. Про запоры забудешь.
Султан Бегисбаев
Сколько стоит?
Хлеб, макароны и вообще мучное, мало двигаетесь, мало воды пьете (1-5-2литра надо), овощи надо есть в сыром виде, свекла, капуста, морковь, кабачки. Семена льна запаривать и есть утром и вечером.
Есть методы, безопасные. Каждое утро принимай натощак, по 2 столовых ложки растительного масла.
Султан Бегисбаев
А точно все в порядке будет?
Откажитесь от мяса. Ешьте клетчатку. И надо двигаться больше.
Надо приналечь на фрукты-овощи, ламинарию и маринады. И бобовые в помощь.
Михаил Корзан
бобовые кал наоборот плотнее делают.
Начнем с того что вы едите? От характера пищи зависит то каким будет кал
Султан Бегисбаев
Ну, когда как... Чаще всего макароны, мясо, гречка, рис... что-то такое в общем частенько. Все перечисленное - конечно же с мясом
семя льна в кофемолку. потом чайная ложка на стакан кипятка. Два раза на сутки.
Дело в том, что первым признаком неправильного питания является запор. Он является проявлением нарушений работы кишечника и, соответственно, всего организма в целом. Питание 2-3 раза в день и как вы пишите, что "неплохо так" (я понимаю с перееданием?, возможно я ошибаюсь) - это не правильно. Лучше питаться чаще и меньшими порциями. Причем в еде должны присутствовать овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Еще больше пить воды в день. Это не 2-3 стакана должно быть, как у вас, а 2-2,5 литра. Для правильного обмена веществ, кстати, на ночь употребляют стакан кефира или йогурта без добавок и сахара. Из масел при запорах может помочь льняное масло, его пьют натощак за 20–30 минут до еды. Можно также пить рано утром и на ночь. Лично я не принимала масло, просто наслышана, в моем случае врач при нарушении работы жкт прописывал пропить курсом пребиотик Лактусан. В его составе лактулоза - натуральное вещество, которое как раз применяют для профилактики и лечения заболеваний жкт. Обычно средства с лактулозой используют для улучшений функций кишечника и основное ее применение как слабительное. Действительно, как и заявляют в инструкции, пребиотик справился с задачей и проблема с запором решена и забыта. Теперь больше обращаю внимание на питание, все-таки правильное питание - это сила.