Болезни, лекарства
Постоянно мучают запоры
Последние несколько лет меня постоянно мучают запоры, пробовала уже многое и масла пить, и Таблетки, и клетчатку с кефиром, и порошки, ничего не помогает.. спасает только слабительное, три дня не хожу в туалет, потом пью слабительное и опять три дня не хожу, при этом не важно сколько я съем, мало или много все равно не могу ходить, а в животе ужасная тяжесть
так девушки какают ...
Иванов Олег (Навои)
Неа, вот как раз таки не какают ((( тяжелая бабская участь
лучше сделать колоноскопию, могут пыть и полипы причиной,
побольше жидкого, только не крепкий чай, он вяжет
и не газировку
уж лучше тёплой воды..
и не газировку
уж лучше тёплой воды..
Нужно пить побольше жидкости (лучше простой воды или, хотя бы, компотов, а не масла), не менее двух литров в сутки, делать упражнения для мышц живота (наклоны вперед, повороты, втягивание мышц живота и расслабление и тд), чтобы активировать работу кишечника. Опорожнение должно быть ежедневным, а не раз в три дня (Запор может привести к тяжелым последствиям. Застой чего-угодно в организме-всегда был причиной проблем со здоровьем) Попробуйте йоговскую "Пракшалану",в Гугле о ней подробно всё расписано. А таблетки и порошки это тупик.
У Вас есть проблемы с поджелудочной железой. Вам необходимо пить ферменты (креон, микразим, фестал). Начните с холензима и фестала. Эти ферменты обладают слабительным действием. Я подозреваю, что у Вас спастический колит. Ешьте по утрам кашу геркулес (жидкую), варёную свёклу. Вечером пейте активию. И как можно больше двигайтесь... Можно в течение двух недель использовать свечи с календулой.
Кефир тогда не надо пить вообще. Квашенные блюда убрать. (они восполняют микрофлору, которые полнее пищу расщепляют, и увеличивают всасываемость жидкости). Хлеб уменьшить до одного кусочка в день. В супы добавляйте лавровый лист. Употребляйте арахис и другие орехи. Они заставляют нижний отдел кишечника выделять жидкость, в результате каловые массы становятся более влаго-насыщенными.
попробуй, кушать тушенную капусту и вообще блюда с капустой, а также свеклу (буряк), обязательно раз в день суп, именно житкий. Пересмотри свой рацион, перестань пить энергетики, таблетки.
Надо пройти обследование колоноскопию
Я в свое время тоже часто пила слабительные. Они мне не помогали. Я пошла к врачу и выяснила, что у меня спастический колит. Это означает, что далеко не все слабительные мне подходят. И заметила, что после двух таблеток валерианы стул был. Теперь я хожу в туалет нормально, но стараюсь в день скушать банан, и часто покупаю свекольные соки (овощные, сейчас они есть в магазинах). Из слабительных, если приспичит пью только дюфалак, и фитомуцил. Они не вызывают привыкания.
нужно есть свежие овощи и фрукты да побольше это клетчатка она чистит кишечник. Устрой себе такой пост
Иванов Олег (Навои)
Ем, много овощей, много фруктов... сейчас уже более менее овощи и фрукты на прилавках появляются.. думаю стоит попробовать свеклу) может и правда поможет
В Контакте Юра Футман, в ленте найти "Запор- методика избавления"