Болезни, лекарства

Ребёнку две недели -мучают запоры -что предпринимать???

Купите Микролакс это такие клизмочки. Привыкания не вызывают. Если вы на естественном вскармливание покушайте зеленных яблок или чернослива. Если на искусственном советуйтесь с врачом и меняйте смесь
Людмила Бандерова
Лучший ответ
кисломолочную смесь давать АГУ
Amon Ismoiliy
оч много может быть причин, если грудное вскармливание -- может у мамы оч жирное молоко, если смеси даете -- может она не подходит, а вообще лучше поговорить об этом с педиатором
Купите Хилак. Отличное средство!
Абсолютно согласна с Лолитой... градусник и чернослив - самые эффективные методы...
Попробуйте настоять 30 минут чернослив в горячей воде, потом дать скушать его и выпить сам настой, кефир только свежий.
Maks Kazmin
Купите в аптеке Бифидумбактерин - разводите водичкой и давайте по инструкции, там полезные бифидобактерии, которые очень нужны для кишечника вашего малыша. Курс - 2-3 месяца. Противопоказаний нет, разрешено с рождения. Моим всем помогало. Удачи!
Мы глицериновые свечки ставили 1\4 каждые 32 часа, а вообще мы наблюдались у гастроэнтеролога, потому что еще и срыгивали. Самолечением заниматься не советую. Обратитесь к врачу
градусником в попу, мыло не стоит. если кормите грудью сеште чтонибудь типа кефира а если смесью то поменяйте смесь, и еще гладьте ребенку животик, я еще делала так: гладила пеленку и пока она теплая прислоняла к животику
ТАБЛ. сенаде-на травах. и очень хорошо ЧЕРНОСЛИВ.
Это называется дизбактериоз (скорее всего) обращайтесь к врачу!
Жулдыз ****
Давать водичку, чаще выкладывать на животик.
больше поить водичкой!
позводите врачу