Болезни, лекарства

ребёнку 1 годик,страдает запорами.подскажите что можно давать от этого.

ребёнок с пелёнок страдает запорами,досих пор на грудном вскармливании. врачи приписывают добавки,но они не всегда помогают,а если помогают то на то время пока их пьём.не будеш же ребёнка всю жизнь добавками кормить. подскажите что делать? и что принимать?
Ксения Фрик
Умоей дочки была такая же проблема: справлялись так: жидкая овсянка без молока, для вкуса можно добавить детское пюре фруктовое, лучше абрикос, персик, тыква. Овощное пюре: кабачок патисон. Если нет аллергии - свекла (лучше печеная в духовке) , тертая или дать пожевать кусочек (ОСТОРОЖНО, СЛИШКОМ МНОГО НЕ ДАВАТЬ, а то будет понос) , на первый раз 1 чайную ложку ил кусочек грамм на 10-15. Кстати, если овсянка не идет, смешайте ее со своим молоком. МЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, т. к. вызывает сухость и трещины слизистой, ребенок может кричать еще и от боли.
Ольга Гринина
Лучший ответ
Просто так ничего не бывает. Значит вн органы проблематичны. Если дадите фото-подскажу-какой орган. А питанием можно наладить. Но каждому своё.Надо искать продукты. Начните с простокваши-реб. маленький. Ещё у гипер и гипоактивных деток такое бывает. Посмотрите :на животике-рёбрышки на ощупь симметричны или нет. Но у вы можете и не понять с первого раза.
Виктория! Когда я была маленькой мама делала так: маленький кусочек мыла засовывала в задний проход, никаких запоров!
Антон Гришаев
травками полечите малыша специальными от запоров
нужно давать груши, яблоки и виноград. Природное лекарство от всего такого.
Моему 5 месяцев врач назначила дюфалак 2,5 мл. один раз в день три дня. Сдайте анализ на дизбактериоз. Мы сдавали нам сказали примадофилус попить, как бифидо бактерии добавка к пищи. а так мы мучаемся и клизмы ставим и живот массажируем. наш не с пеленок но с месяцев 2