Болезни, лекарства
Если ребенок ( 2 годика) заболел, можно ли подключать противовирусные?
У меня дочка заболела, ей 2 годика, подозреваю что от старшего брата подхватила, он принес из садика, сам уже переболел, с ним как-то легче. Дочка всегда тяжело болеет, осложнения бывают на фоне орви и врач посоветовала давать противовирусное, написала цитовир. Не то, чтобы я не доверяла её рекомендациям, но я никогда не сталкивалась с таким, кто может посоветовать по делу? Только пожалуйста не догадки, а кто реально сам давал своим детям. Хочу проверенный препарат. Помогает он или нет, стоит принимать?
Цитовир-3, как раз детям от года. Моя дочка не так давно болела, так я давала ей сироп этот. Вкусный, эффективный, снижает выраженность симптомов, поэтому заболевание прошло относительно легко.
1. НЕТ эффективных противовирусных от ОРВИ. Ни для взрослых, ни для детей.
2. ЧТО И КОГДА "ПОДКЛЮЧАТЬ" РЕШАЕТ ПЕДИАТР после осмотра и обследования ребёнка.
3. С ребёнком в возрасте ДО ТРЁХ лет проводить такие эксперименты со здоровьем может быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО...!
нет, лечение после осмотра педитром.. вы мама двоих детей, должны это понимать
Нет. Противовирусные даже взрослым не нужны, детям тем более
Эргоферон
Вы решили рискнуть здоровьем ребенка и спросить здесь, вместо того, чтоб обратиться к врачу.
Лариса Драгун
Ну почему же не обращалась, я же написала что это рекомендация врача была, но я просто сомневалась стоит ли подключать, решила что стоит, лечимся
Конечно, врач всё правильно вам посоветовал, не вижу причин, чтобы сомневаться в его решении. Сама своей дочке этот сироп давала, когда у нее ОРВИ было. Сироп очень эффективный.
Если врач рекомендует Цитовир-3, то лучше его всё-таки послушать. По своему опыту могу сказать, что это классное средство, моему сыну сироп подошел
Конечно же принимать противовирусные при простуде не только можно, но и нужно. А Цитовир 3 - это очень хороший препарат. Нам его тоже педиатр регулярно прописывает при ОРВИ. И с ним у нас простуды перестали переходить в ангины и другие осложнения. Кстати, недавно вычитала в инструкции, что его еще и можно давать деткам в качестве профилактики от коронавируса.