Только согласно инструкции.
Есть для каждого препарата возрастные указания.
Болезни, лекарства
Ребенку 10 лет, можно ли ему взрослые противовирусные?
Почти согласен с НА5000, два препарата существует от вирусов, ацикловир от герпеса и осельтамивир (тамифлю) от гриппа (не от ангины, ОРЗ, ОРВИ, а именно от вируса гриппа). Стоит 1200руб детям по инструкции.
А остальные эргофероны, арбидолы, и прочие какацелы это пустышки, если обнаружили у себя такие препараты дома, то смойте в унитаз.
Nurdaulet.adilbek.09
Проще прививки во время делать.
Манучехр Мухаммедов
Тамифлю вот именно что от гриппа и только. А такие препараты как кагоцел помогают при любых вирусных заболеваниях - простудах, ОРВИ, потому что он не только противовирусную активность имеет, но еще иммунитет стимулирует, а это лучшая защита от вирусов.
Не все можно детям, нужно смотреть в инструкции. Мы вот вообще обычно сыну даём пить Полисорб - это сорбент, он выводит всякую гадость из организма, и тем самым повышает иммунитет, за счёт этого простуда долго не держится, организм быстро с ней справляется.
Инструкция в помощь. И смотря какой вес.
У нас сначала папа заболел, лечился он народными средствами, почти две недели отлежал, теперь вот сын заболел, но я тут уже сама меры принимала, начала сразу давать эргоферон, сегодня уже в школу ходил, перед каникулами денек))) ))) В общей сложности проболел три дня, завтра четвертый, самочувствие вполне хорошее, бесится уже дома, так что пусть идт учится. Я к тому, что вот разница между лечился и не лечился, там две недели, здесь 4 дня.
противовирусные вообще бесполезны, вирус находится в клетках человека, чтоб уничтожить вирус, нужно уничтожить собственные клетки, короче убить себя.
вирус вы не убьете, потому что он не живой.
Cаша Ерёмин
бредятина...
Манучехр Мухаммедов
Вирус не рождается в клетках, до того, как он в них проникнет проходит определенное время. И вот если вовремя противовирусное выпить, то он туда и не попадет.
В инструкции смотрите, что написано, мы кагоцел покупаем, его с 3-х можно.
Мы месяц назад первый раз Эргоферон попробовали. У сына была высокая температура и насморк. Давала эргоферон по схеме вместе с жаропонижающим и средством от насморка. Вылечились быстрее, чем обычно. Острые симптомы прошли на следующий день, потом еще 5 дней допивали лекарства, как было врачом назначено, и выздоравливали до конца.
Вообще у кагоцела даже градации нет - взрослые или детские, всем можно, но нижнее возрастное ограничение да, 3 года. Так что десятилетнему точно можно.