Ртуть: ртуть, вещество, которое содержится в старых термометрах, широко распространена в природе. Известно, что рыбы содержат большое количество ртути. По сведениям газеты U.S. News & World Report, токсиколог Дэйвид Браун помогал проводить исследования уровня ртути в озерах восьми штатов на северо-востоке США и в трех канадских провинциях. Он обнаружил, что в рыбе из этих озер содержится гораздо больше ртути, чем ожидалось. Браун сделал вывод, что «если беременная женщина съест хотя бы одну рыбу из этих озер, она теоретически может получить такое количество ртути, которое может повредить ее ребенку» [16]. Еще одним источником ртути для плода могут быть серебряные пломбы во рту матери, которые содержат ртуть. Никто из нас не знал об их потенциальной опасности в то время, когда Элизабет, моя единственная дочь, лечила зубы во время беременности и ставила себе серебряные пломбы. В других странах, например в Швеции и в Канаде, имеются более строгие ограничения на содержащие ртуть пломбы для женщин в возрасте деторождения. То, что мы знаем сейчас, позволяет нам оценивать как возможное то, что пломбы Элизабет привели к аутизму ее дочери Челси. Независимо от того, каким образом ртуть попадает в организм, я твердо верю, что большая часть текущей эпидемии регрессивного аутизма и заболеваний аутистического спектра – прямой результат воздействия ртути или других тяжелых металлов, которые попали в организм наших детей.
так што хотим мы этого али нет этой дряни полно ..и мы давно уже ворочаемся в ней....
Болезни, лекарства
последствия орального отравления ртутью ребенка 10 лет?
Сама по себе ртуть не опасна. Можно скушать хоть стакан. Максимум заворот кишок. А вот если вдохнуть испарения!! ! Можно ехать на погост 100%
страшно подумать-то, но летальный исход