Болезни, лекарства

зрение 0.7 и 0.8 у ребенка 10 лет . это сообщили на мед.осмотре в школе. надо ли идти к окулисту и как срочно?

Никита Кулаков
обязательно!
Катя Саввиди
Лучший ответ
Не упустите момент.! В моем случае был этот момент родителями упущен теперь позно ..Без очков цены раком смотрю... Ощущение суперское...
а мне неправильное зрение пару раз ставили, когда я маленький был .. я сильно прижимал штуковину к закрытому глазу, тогда потом все мутное пару секунд =)
Maiwand Baryalai
ках это в духе нашего времмени задовать вопрос о здоровье ВАШЕГО ребенка на форуме и ждать профессионального ответа.. . Если вам посоветуют подождать до того, как его зрение опустится до -7 вы последуете этому совету?.. .
нет слов...
Никита Кулаков я то нет, а вот кто то другой прочитает ваш ответ и сразу побежит к врачу!!! видите какая польза от моего вопроса и вашего ответа!!
Незачем. Он то жн скажет. Лучше начинайте не откладывая делать с ребенком упражнения для глаз. Закрывая ладошкой то один, то другой глаз, смотреть попеременке то на точку перед глазом, то на окно соседнего дома. Тренировать и укреплять мышцы глаз.
Saule Tastanova
Что за вопрос БЕ ГИ ТЕ!!!! Немедленно бегите ко врачу! Это как-то пренебрежительно по-отношению к ребенку!!!!
я думаю обязательно надо идти к врачу и прописать очки, потому что, ребенок будет щуриться, чтобы что то разглядеть и от этого зрение еще больше ухудшится. Моему сыну 8 лет и у него опустилось тоже зрение до -1, я уже заказала очки. Здоровье ребенка должно быть превыше всего
Samat Tolonaliev
Незамедлительно !!!Это они еще и наврать могут! Лучше перепровериться !!
Артем Дроздов
Да нужно сходить к окулисту и лучше не затягивать, что бы окулист произвел корекцию зрения.
DA,NADO.CHEM RANSHE,TEM LUCHSE.V ETOM VOZRASTE ZRENIJE MOZNO VOSTANOVIT.