Болезни, лекарства
Приболела пару дней назад. Боюсь заразить ребенка, ходим в школу. Одеваю маску, пью противовирусные. Что еще применимо?
посещение врача
Влажная уборка в доме, проветривание, ешьте чеснок. Хотя, вирус-это такая зараза, везде пролезет...
Проветривание помещения
Уже поздно, ребёнок уже всё-равно заразился, сейчас только можно усилить его иммунитет и снизить сложность его заболевания. бывает, что ОРВИ проходят в лёгкой форме, но с осложнениями, поэтому радоваться, что кто-либо легко переболел не стоит. Сейчас можно ребёнку пить противовирусные, мазать нос оксолинкой, пить витамины, употреблять в пищу чеснок и лук, дезинфицировать помещение (проветривание, кварцевание - если есть лампа, можно окуривание ладаном (где-то в церкви берут, очень хорошо очищает дом, можно прямо на плиту класть маленькие кусочки). Хорошо пить отвары трав (зверобой, душица), полоскать горло и нос ромашкой. Пить отвар калины, рябины, сушёной смородины. Есть лимон. Следить за рациональным питанием. Полезно так же для выработки интерферрона ежедневно утром мыть нос с хоз. мылом внутри и прополаскивать, а так же после возщвращения из коллектива. Но всё это полумеры, лучше всего помогает закаливание, но его надо начинать ещё с лета, а не в период болезни, занятия в бассейне, занятия спортом на свежем воздухе.
разложи дома чищеные зубчики чеснока
Если очень высокая температура - лучше обратится к врачу, т. к. есть риск заболевания гриппом. Серьёзная эпидемия началась, не хочу пугать, но в Украине много летальных исходов, недавно знакомый умер: ( Лучше перестраховаться, сделать флюорографию и анализ крови на грипп. Не болейте!
Вентиляция, ароматерапия с увлажнением, очиститель воздуха с обеззораживателем, температура в помещении не более 22гр С способствуют уменьшению передачи вирусов в десятки раз
Витамины попробуйте, потому что болеть вместе с ребенком вообще не вариант. Еще можно и нужно профилактику проводить, можно и вам и ребенку, я просто перед школой, в вашем случае перед садом, орошаю нос Аква Марис спреем. Это морская вода, при применении очищает нос от вирусов которые там оседают, плюс в том, что она натуральная, применять можно длительно, ну и т. д. После сада или школы повторяю тоже самое, орошаю нос, если есть возможность можно и в течение дня использовать, когда дома кто-то болеет, тоже часто орошаю нос. Попробуйте еще народные методы с имбирем, медом, лимоном, сухофруктами и т. д. рецептов много, подберите для себя оптимальный. Нужно регулярно проветривать помещение, вирусы не любят свежий воздух, ну и конечно делать влажную уборку дома каждый день.