Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста что делать,если на ногах от долгого стояния просвечиваются вены.И вообще можно ли что-то сделать?

не знаю, мне пиявки не помогли, но очень помогли обертывания поочередно каждой ноги марлей сложенной вчетверо и длиной такой, чтобы можно было обернуть ногу от паха до пятки. состав отвара, в котором надо намочить и отжать несильно эту марлю: стол. ложку смеси из трав шалфея, ромашки, подорожника и зверобоя (сухих) залить стаканом кипятка, насто\ть хорошо. процедить и я наливаю в эмалир. чашку для подогрева до 36град. затем опускаю туда свернутую в виде бинта и в 4 слоя марлю и наматываю на ногу. обкладываю полотенцами, свитерами чтобы не охлаждать повязку и 2-3 часа не снимать. Можно както зафиксировать, чтобы ходить если надо. Да, перед накладыванием ногу вымыть с хоз. мылом для обезжиривания. после процедуры тоже сполоснуть ногу. Обе ноги одновременно нельзя! Помогает!
Паша Лазгиев
Лучший ответ
Можно. Поговорите с хорошим гирудотерапевтом.
Купите мазь на основе цветков каштана. У нас она называется ВЕНОКОМ. В России тоже должна быть. Может, под другим названием. Очень хорошо помогает. Или ВЕНОРУТОН.
да я тоже пиявки хотела порекомендовать, но сначала нужно с хорошим врачём посоветоваться, может дл начала мази, а пивки не очень приятно, но очеь эффективно! мы сами занимались гирудотерапией! и даже застарелые формы лечатся!
Марина Бехтер
это говорит о варикозном расширении вен, не знаю насчет пиявок, но, как минимум, можно надевать компрессионные профилактические гольфы, или чулки, это поможет избежать дальнейшее прогрессирования