Болезни, лекарства

мучают судороги в ногах, просто не выносимо уже!! ! что делать???

принимайте препарат кальций пантогентат по таблетке утром и вечером в течение 10 дней. И постарайтесь выполнять такие рекомендации:

Если судорога начинается ночью, встаньте на ноги — это уменьшит боль.
Если после судороги сохраняется боль в мышце, забинтуйте ногу эластичным бинтом от ступни до колена.

Для профилактики приступов регулярно выполняйте гимнастику для ног: утром, лежа на постели или сидя на стуле, вытяните ноги и потяните ступни на себя, удержите в этом положении секунд 10—15, а затем расслабьте ноги. Повторите упражнение подряд семь — десять раз.
Андрей Вантеев
Лучший ответ
кальцемакс или панагин

нехватка магния - судороги
сосуды нужно поддержать
Слава Тихий
Быстро снять судорогу поможет эфирное масло мяты, нанести и укутать. При этом нельзя:
-ходить босиком, открывать форточки, 3 часа выходить на улицу после нанесения масла.
Анатолий Туч
По 1 таблетке препарата кальция 3 раза в день: глюконат, глицерофосфат, или без меры есть сушеные яблоки. Проверено на себе. Здоровья!
Natalia Besel
Обратитесь к невропатологу, это по его части.
А ещё, кроме вышеперечисленного, массаж хорошо помогает, но проконсультируйтесь с доктором: например, при варикозном расширении вен и тромбофлебите массаж ног не рекомендуется или даже противопоказан.
магний б6 попить
и кальций
Anna Kremerova
поможет коралловая вода
Эля Гасанова
Надежда Игнатьева продукцию какой фирмы вы всё рекламите, ярый борец с глистами?))))
что делать.... искать причину.... и не заочно в сети, а на приёме у выше посоветованных специалистов
Kurmanjan Amanova
сначало проконсультируйся с эндокринологом. при щитовидке может быть такое. потом сдай кровь на биохимию. и врач все посмотрит и скажет
Husnora ...